Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто юзает в повседневной практике? Какие результаты

 

Фото Андрея aka Astronaft :

 

http://i053.radikal.ru/0909/13/452703c207d8.jpg

http://dental-files.ucoz.ru/fibrin_membrane.jpg

Ссылка на комментарий

IMO тут особо не стремились сильно наглухо заштопать...

http://s05.radikal.ru/i178/1106/81/bcae3fb59de5.jpg

 

так, чисто свести края...

Ага, а на снимке F видно как проходило заживление после такого ушивания. :(

Ссылка на комментарий

Так может оно и к лучшему в данном случае?

Один уважаемый мной профессор) рану после имплантации(в норм объемах кости) наглухо не ушивает, а просто немного сводит наводящими швами края, на вершине гребня слизистая заживает вторичным натяжением, таким образом max сохраняется зона прикрепланной десны...

Ссылка на комментарий

Так может оно и к лучшему в данном случае?

Один уважаемый мной профессор) рану после имплантации(в норм объемах кости) наглухо не ушивает, а просто немного сводит наводящими швами края, на вершине гребня слизистая заживает вторичным натяжением, таким образом max сохраняется зона прикрепланной десны...

Но здесь то не нормальный объем кости.

Ссылка на комментарий

Но здесь то не нормальный объем кости.

таки да... но тут я так понимаю что-то вроде socket preservation было, смысл в скорейшей эпителизации послеоперационной раны... а дальше все от опытности опера зависит...

а как бы ты в данном кл. случае поступил после удаленй?

Ссылка на комментарий

таки да... но тут я так понимаю что-то вроде socket preservation было, смысл в скорейшей эпителизации послеоперационной раны... а дальше все от опытности опера зависит...

а как бы ты в данном кл. случае поступил после удаленй?

Удалил бы, подождал 1,5-2 мес, а затем графт+ мембрана гор-текс с титановым усилением, а через полгода имплантация. Глядишь и десну подсаживать не пришлось бы. А кому не нравится гор-текс можно блоками решить проблему.

Ссылка на комментарий

Интересно если на картинке "D" не ушивать так как показано на "E", a просто свести края наводящими, какой результат будет с PRF через 48 часов)

Ссылка на комментарий

Интересно если на картинке "D" не ушивать так как показано на "E", a просто свести края наводящими, какой результат будет с PRF через 48 часов)

мне кажется, что всё развалится; где то читала, что мембрана из PRF рассасывается через 5 суток. а вообще такой методикой занималась с 2005 по 2007, потом почему то перестали - сейчас точно такая же центрифуга простаивает.......

Ссылка на комментарий

Удалил бы, подождал 1,5-2 мес, а затем графт+ мембрана гор-текс с титановым усилением, а через полгода имплантация. Глядишь и десну подсаживать не пришлось бы. А кому не нравится гор-текс можно блоками решить проблему.

Весь цинус этой пластики именно сейчас в том,чтобы иметь какой-то каркас,опору для графта,чего у вас через пару месяв может быть гораздо меньше,и не факт что туда во время заживления не прорастет десна,или во время отслаивания лоскута эти тонюсенькие перегородки не сломаются.На мой взгляд абсолютно обоснованно.

Ссылка на комментарий

прикольные халявные мембранки :) но сколько они резорбируются? 5 дней? это не серьезно вроде как.

вот и я о том же........ раньше применяла тоже как на фото выше - при синуслифтингах - при мелких перфорациях дырочки закрывала, ну и сверху на окно графт закрывала такими мембранками.....сейчас я мембрану обычную (Биогайт) через раз кладу на латер окно.......чаще бывает динографтом залепливаю

 

но мне кажется в лунку даже очень неплохо применять, чем сст.....менее травматично для пациента...

Ссылка на комментарий

получается такая сопелька, но не всегда, я думал есть метод однозначно приводящий к её образованию.

На какой центрифуге такое получается?

Ссылка на комментарий

Я имел в виду что центрифуга центрифуге рознь. Та которая нужна стоит около 2000 евро

я тоже про ту которая нужна...)

нехило стоит болталка)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх