Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про щели между вехними передними зубами


alexk123

Рекомендуемые сообщения

Мне 15 лет. И у меня вопрос: должны ли быть маленькие, незаметные щели между передними верхними зубами? Я говорю букву "р" не так, как надо. Как надо у меня не получается, ставлю язык за верхние зубы, но когда начинаю подавать струю воздуха, то этот воздух не проходит, и начинается сильное шипение.

Ссылка на комментарий

Мне 15 лет. И у меня вопрос: должны ли быть маленькие, незаметные щели между передними верхними зубами? Я говорю букву "р" не так, как надо. Как надо у меня не получается, ставлю язык за верхние зубы, но когда начинаю подавать струю воздуха, то этот воздух не проходит, и начинается сильное шипение.

Маленькие щели, это не патология, это вариант нормы. Я не логопед, но навряд ли они могут повлиять на звук "р", скорее на "с" и "з".

Ссылка на комментарий

Мне 15 лет. И у меня вопрос: должны ли быть маленькие, незаметные щели между передними верхними зубами? Я говорю букву "р" не так, как надо. Как надо у меня не получается, ставлю язык за верхние зубы, но когда начинаю подавать струю воздуха, то этот воздух не проходит, и начинается сильное шипение.

сходите к логопеду, язык при звуке "Р" прижимается к твердому нёбу, а не к зубам. Диастема никак на это не влияет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх