Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разрушенные передние временные зубы


Доктор Саша

Рекомендуемые сообщения

На вид - очень даже.

А подробнее расскажите пожалуйста : возраст, диагноз, анестезия, материалы? :)

возраст 2 года и 5 мес, диагноз пульпит, анестезия ультракаин 1:200000 в канал ЦОЭ цемент длит отверждения, изол прокл кетак моляр и сверху филтек Z 250

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

возраст 2 года и 5 мес, диагноз пульпит, анестезия ультракаин 1:200000 в канал ЦОЭ цемент длит отверждения, изол прокл кетак моляр и сверху филтек Z 250

Впечатляет. Очень красивая работа.

 

Скажите пожалуйста, а ребеночек как сидел? Или под веселящим газом лечился?

Изменено пользователем Redrum
Ссылка на комментарий

Впечатляет. Очень красивая работа.

 

Скажите пожалуйста, а ребеночек как сидел? Или под веселящим газом лечился?

конечно под наркозом, пациенту 2 года

Ссылка на комментарий

снимаю шляпу!

Аналогично.

И , мне кажется, что вот тут как раз такой случай, когда нужны коронки. ИМХО, реставрации до смены без сколов не доживут.

Ссылка на комментарий

Аналогично.

И , мне кажется, что вот тут как раз такой случай, когда нужны коронки. ИМХО, реставрации до смены без сколов не доживут.

не полностью согласен с вами. коррекция делается уже не сложно, и еще: минус коронок вероятность полного вывиха коронки (то есть откол) Реставрация делается не на полную изначальную высоту коронки

Ссылка на комментарий

не полностью согласен с вами. коррекция делается уже не сложно, и еще: минус коронок вероятность полного вывиха коронки (то есть откол) Реставрация делается не на полную изначальную высоту коронки

Доктор Саша, спасибо, что не поленились показать фотки <_< Вопрос: сколько по времени у Вас занимает работа ( эндо 4-х резцов + восстановление), и сколько времени дитё в наркозе?

ЗЫ: с наркозом пока не работала, но буду.

Ссылка на комментарий

не полностью согласен с вами. коррекция делается уже не сложно, и еще: минус коронок вероятность полного вывиха коронки (то есть откол) Реставрация делается не на полную изначальную высоту коронки

Ни в коем случае не стану спорить, тк в данном вопросе у меня опыта меньше, чем у Вас.

Фото очень впечатляющие. К сожалению у нас в городе наркоза поликлинического нет и не предвидится. Поэтому подобные реставрации пока не доступны. 4-5 летний высидит ( да и то не всякий,) что говорить уже о более маленьких(((

Ссылка на комментарий

Доктор Саша, спасибо, что не поленились показать фотки <_< Вопрос: сколько по времени у Вас занимает работа ( эндо 4-х резцов + восстановление), и сколько времени дитё в наркозе?

ЗЫ: с наркозом пока не работала, но буду.

по разному...сейчас уже 4 верхних резца занимаем где то 1,5 часа, а сколько дите в наркозе..смотря сколько осложненных зубов..макс было 8 часов, 18 зубов + 2 удалили, мин возраст был 7 мес, работаю уже 10 лет Кстати вчера было :)

Ссылка на комментарий

...

спасибо за ответ. а чем у Вас делают наркоз? ( пардон за глупые вопросы :) ) а какие документы должен иметь детский стоматолог, чтобы работать с наркозом? на Украине, помню, у врача обязательно должна быть категория (не знаю, как сейчас), а в России?

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. а чем у Вас делают наркоз? ( пардон за глупые вопросы :lol: ) а какие документы должен иметь детский стоматолог, чтобы работать с наркозом? на Украине, помню, у врача обязательно должна быть категория (не знаю, как сейчас), а в России?

пропофол, Никаких доп документов. (клиника должна иметь лицензию на мед деят-ть + приложение на анестезиологию и дет стоматологию. Про категорию ничего подобного не слышал. У меня вот вторая, первую лень получать :)

 

Ни в коем случае не стану спорить, тк в данном вопросе у меня опыта меньше, чем у Вас.

Фото очень впечатляющие. К сожалению у нас в городе наркоза поликлинического нет и не предвидится. Поэтому подобные реставрации пока не доступны. 4-5 летний высидит ( да и то не всякий,) что говорить уже о более маленьких(((

Вчера была коррекция кстати, есть фото. Изол прокл осталась, кариеса нет. Ребенку сейчас 3 года Делаем второй раз уже ( 5 мес назад тоже был скол на этом же зубе) сделали за 15 мин все..без слез..немного пожужжали и приклеили красивую пломбу :lol: Был наркоз в марте 2010

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В инструкции к пропофолу написано, что он противопоказан детям до 3х лет

Вы ошибаетесь. Так написано только в инструкции к дипривану...Или покажите инструкцию. Пророфол разрешен с 1 месяца жизни. Пусть Аркадий Миронович меня поправит, если я не прав...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При таком разрушении тканей зуба очень большая вероятность отлома коронок. Как альтернатива, такие зубы удаляют и протезик сьемный из Вальпласта делают. Дети быстро привыкают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

возраст 2 года и 5 мес, диагноз пульпит, анестезия ультракаин 1:200000 в канал ЦОЭ цемент длит отверждения, изол прокл кетак моляр и сверху филтек Z 250

Поясните пожалуйста отношение ЦОЭ и композита -в плане адгезии композита, почему нельзя СИЦ ?

А за работу вашу респект. :wub: Тоже так хочу.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

Простите, не совсем понятно, зачем анестезия если есть наркоз <_>

 

Пропофол не анестетик, а гипнотик. Он вводит пациента в сон, но не обезболивает рабочую зону. Поэтому и анестезия. По хорошему, я бы называл это не общей анестезией, а медикаментозным сном. Но тут уже вопросы к Анестезиологу, он у нас в этом дока.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

да, до препарирования. диагноз - осложненный кариес. ребенку 2 года..Стираемости в таком возрасте я не встречал. Снимка в прикусе нет..Сразу скажу что высота коронок изначально была больше, чем после лечения...в некотором роде - профилактика откола

Изменено пользователем Доктор Саша
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх