Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нестандартно лечимся


Гость Glafeara

Рекомендуемые сообщения

Это я одна такая :angry: Не знаю, то ли выговориться хочу, то ли похвастаться, то ли специалистам в их копилку наблюдений...

 

В общем, зубы - моя проблема номер 1 (один). Кажинные четыре месяцв я хожу к стоматологу и подлечиваю их, дабы не появилась и не запустилась болезнь и (что самое страшное!) не удалили еще какой-нибудь зуб. В том (2010) году болезнь зашла далеко, появился периодонтит, и мне удалили зуб, но помимо этого еще лечили (другой). Видимо, при лечении дали слишком большую дозу анестетика, у меня очень сильно занемело все, и мне поплохело (дурнота, нехватка воздуха). К слову я аллергик, но аллергии на анестетик нет. С тех пор я панически боюсь анестезии и лечу зубы с минимальной заморозкой. Больновато, ну а что ж. Как по мне, лучше чувствовать некую боль, чем ничего не чувствовать полдня, так надежнее.

 

Потом, не так давно, я почувствовала, что нижняя семерка, рядом с которой год назад удалили восьмерку, просит ремонта. На нее больно стукать. Чуть-чуть чувствует горячее и холодное, а в целом ничего так. Пришла к дантистам. Да, фобия у меня страшная. Да, страх, волнение, но ничего не могу с этим поделать! Болит нижняя семерка, а это точно значит - будут делать проводниковую анестезию, которая неизвестно как на меня повлияет.

 

Я упросила их сделать т.н. интралигаментарную анестезию. Представляете? Интралигаментарка на нижнюю челюсть, коренной зуб! Так никто не лечит - ни врачи не предлагают, ни пациенты не желают. Меня предупредили о ее довольно низкой эффективности и сделали, оставив приличный след на связке. Сделали. Полечили. Да, там чуть-чуть больновато, но зато целый день потом ходишь с нормальным языком! Нет неприятных ощущений от замерзшего языка и дурноты. Поэтому я только за и.а. на нижних коренных.

 

Как мне сказали, у меня все тот же периодонтит "от некачественно пролеченных каналов". Но как некачественно пролеченные, если тот врач так хорошо лечит?? Нет, такого быть не может, конечно! Поэтому, я думаю, он просто перекинулся с того (удаленного) зуба на этот.

 

Периодонтит дистальный и вестибулярный. Третий канал они не смогли прошерудить, его не видать. На радиовизиографе сфоткали, но фотку не дали, ну, я как-то не просила даже... Запихали в каналы ватку с кальцисептом и йодексом и послали гулять две недели...

 

В общем, жду от вас комментариев и продолжаю биться за свои почти здоровые зубы! Ых!

Ссылка на комментарий

я удаляю даже под интралигаментарной нижние зубы... не всем, но удаляю. Так что удивительного мало.

 

 

Как мне сказали, у меня все тот же периодонтит "от некачественно пролеченных каналов". Но как некачественно пролеченные, если тот врач так хорошо лечит?? Нет, такого быть не может, конечно! Поэтому, я думаю, он просто перекинулся с того (удаленного) зуба на этот.

 

Периодонтит дистальный и вестибулярный. Третий канал они не смогли прошерудить, его не видать. На радиовизиографе сфоткали, но фотку не дали, ну, я как-то не просила даже... Запихали в каналы ватку с кальцисептом и йодексом и послали гулять две недели...

 

 

ну а вот это уже ерунда полнейшая. Периодонтит таки от плохо пролеченных каналов. Он не имеет такой привычки "перекидываться" на кого-либо :angry: И то что у вас обезболился зуб от интралигаментарной анестезии не говорит о том, что так же классно доктор лечит каналы. Если все каналы в зубе не пройти, лечить остальные каналы бесполезно.

Ссылка на комментарий

я удаляю даже под интралигаментарной нижние зубы... не всем, но удаляю. Так что удивительного мало.

ну а вот это уже ерунда полнейшая. Периодонтит таки от плохо пролеченных каналов. Он не имеет такой привычки "перекидываться" на кого-либо :angry: И то что у вас обезболился зуб от интралигаментарной анестезии не говорит о том, что так же классно доктор лечит каналы. Если все каналы в зубе не пройти, лечить остальные каналы бесполезно.

Батюшки! Так что же делать с третьим, непроходимым каналом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Батюшки! Так что же делать с третьим, непроходимым каналом?

Спасибо.

1.Сделайте снимок в любой клинике и скиньте на Форум.

2.Найдите специалиста,который пройдёт 3-й канал (а может и 4-й!)

3.Ватка в каналах-это плохо.

Ссылка на комментарий

1.Сделайте снимок в любой клинике и скиньте на Форум.

2.Найдите специалиста,который пройдёт 3-й канал (а может и 4-й!)

3.Ватка в каналах-это плохо.

Блииииин!!! У меня паника!! Это очень плохо?? Что же делать?? :) Сделаю снимок... Оень плохо? То есть, надо идти и вынимать ватку?? Или за две недели хуже не станет?

 

Периодически я чувствую запах лекарства (в данном случае привкус йода), подозреваю, что герметичность не хорошая. Или так и должно быть??

Ссылка на комментарий

Блииииин!!! У меня паника!! Это очень плохо?? Что же делать?? :) Сделаю снимок... Оень плохо? То есть, надо идти и вынимать ватку?? Или за две недели хуже не станет?

 

Периодически я чувствую запах лекарства (в данном случае привкус йода), подозреваю, что герметичность не хорошая. Или так и должно быть??

Паниковать не надо.Надо успокоиться и определиться к кому пойти.2 недели ходить с ватой не стОит.

Ссылка на комментарий

Паниковать не надо.Надо успокоиться и определиться к кому пойти.2 недели ходить с ватой не стОит.

Мммм... Точно, у нас стоматологов - аки собак нерезаных, бгг. Насчет ватки: мне почему-то обратное говорят :) Отцу тоже лекарство ставили надолго. Потом, как я поняла из разговоров врачебных, это для расширения канала. Но сказанное вами учту. Хорошо, что есть этот форум, есть, где спросить, а то так бы и ходила в догадках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продолжение эпопеи. Семёрка негодуэ!

Я проходила 3 недели с лекарством в канале, две ничего не болело, а потом мне позвонили и сказали еще неделю ходить - врачица, видите ли, в отпуске. А к тому моменту у меня пломба покрошилась и зуб стал побаливать. Конечно, я понегодовала и позвонила к другому врачу, который работает в еще лучше оформленной стоматологии и берет более высокую оплату - шутка ли - за зуб 5000-6000 русских рублей (кстати, мужик, и, похоже, толковый мужик) с тем, чтобы узнать, нормально ли то, что я хожу с л-вом третью неделю и можно ли у него полечить зуб. Спросила по поводу межсвязочной анестезии (это важно для меня), говорит, тоже делают. Хорошо, назначил прием. Сходила. Он:

-Все хорошо, зуб в нормальном состоянии, и то, что побаливает - тоже нормально. У меня пациенты по 8 месяцев ходили - излечивались потом, все заживало.

Его слова и тон вселили надежду!!!

Сегодня сходила к врачицам... и поняла, что это последний мой визит к ним!

Такого совка, наверное, и в госучреждениях уже нет!

Во первых. Она спросила, болел ли зуб. Я - да, болит, вечерами чуть-чуть, днем нет. Она:

-Нет прогресса! Надо было делать депофорез! Я вам говорила! А вы выбрали дешёвый метод лечения!

-Я могу идти? - и ушла с тем, чтобы сюда не вернуться. Однако, все же пришлось - у них мой рентгеновский снимок, так как в прошлый раз они мне делали снимок, в соседнем ихнем кабинете.

-Отдайте снимок.

-А вы его приносили? - спросила врачица.

-Нет. Вы его мне сами делали, я знаю точно, что он у вас есть.

В общем, мне его не отдали, сказав, что не могут перевести снимок из компьютера на носитель.

Вот такие у нас частные клиники. Такое вот обслуживание скотское. И это прогресс? Бесит такой вот прогресс! Мало того, что неласковы, так еще и вот так поступают!

И еще депофорез этот... мне показалось, что это не совсем честно по отношению к пациенту. Ведь он может выбирать альтернативу?? От тог же укола до способа лечения, вида пломбы!! А здесь как будто не оставляют выбора... ну, нет у меня 5000-6000 тысяч на недейственный, к тому же болезненный депофорез! Да и к тому же, я думаю, врач должен довести до конца лечение тем методом, который, в общем-то, общепринят (вкладывание л-ва, и меняют его при периодонтите не один и часто не два раза!). Впечатление, что работать не хотят, не хотят возиться.

Блин, как же мне обидно, досадно и так далее! Ощущение, будто в лотерею играю, а плачу и здоровьем, и деньгами... эхэхэээх...

Завтра пойду к врачу-мужчине, потом отпишусь.

Спасибо, форум!

Ссылка на комментарий

Ой, не знаю, ребятки, как я до этого докатилась...

В общем, забрала я снимок и выкладываю теперь его здесь. Посмотрите, пожалуйста, на него. То, что с иголками внутри - это та злосчастная семёрка. Иголки - диагностические, для определения длины каналов (в данном случае их два, посередине что-то есть, думаю, что это третий, непройденный). К слову, она перестала болеть.

Засим - еще зуб, слева от вас, на нём, оказывается, киста...

Странно, но мой постоянный врач прошлым летом сказал, что гранулема есть и ничего делать не нужно, если не беспокоит... теперь - вот.

Что же делать?

Уважаемые форумчане, прокомментируйте это, пожалуйста, можно ли излечить это без резекции, терапией?

А то совсем мне несладко...post-19568-1308833043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

с тем качеством, что у вас - лучше их удалить и имплантаты поставить.

Человек не в силах оплатить 5000 за лечение . Об имплантах речь не идет ,я думаю.

Потикстартеру:

И вообще стиль вашего изложения наталкивает на мысль ,что общаться с вами докторам ктегорически сложно."Все уроды один я Дартаньян"

Если настрой был сразу "мне подешевле и хорошо" то вам наверное и не предложили ничего другого кроме ватки с йодом.

Я думаю можно было расспросить про все возможные варианты лечения и о стоимости соответственно .

Даром только в мышеловке.Лечиться даром-даром лечиться .Скупой платит дважды ,а иногда трижды.....И т.д.

Ссылка на комментарий

Ой, не знаю, ребятки, как я до этого докатилась...

В общем, забрала я снимок и выкладываю теперь его здесь. Посмотрите, пожалуйста, на него. То, что с иголками внутри - это та злосчастная семёрка. Иголки - диагностические, для определения длины каналов (в данном случае их два, посередине что-то есть, думаю, что это третий, непройденный). К слову, она перестала болеть.

Засим - еще зуб, слева от вас, на нём, оказывается, киста...

Странно, но мой постоянный врач прошлым летом сказал, что гранулема есть и ничего делать не нужно, если не беспокоит... теперь - вот.

Что же делать?

Уважаемые форумчане, прокомментируйте это, пожалуйста, можно ли излечить это без резекции, терапией?

А то совсем мне несладко...post-19568-1308833043_thumb.jpg

 

Glafeara.Этот зуб можно попробовать сохранить без резекции,но при условии качественного перелечивания каналов.А это недёшево и 100% гарантию Вам никто не даст.А в таком виде оставлять его тоже нельзя.

Изменено пользователем DokDent
Ссылка на комментарий

Человек не в силах оплатить 5000 за лечение . Об имплантах речь не идет ,я думаю.

Потикстартеру:

И вообще стиль вашего изложения наталкивает на мысль ,что общаться с вами докторам ктегорически сложно."Все уроды один я Дартаньян"

Если настрой был сразу "мне подешевле и хорошо" то вам наверное и не предложили ничего другого кроме ватки с йодом.

Я думаю можно было расспросить про все возможные варианты лечения и о стоимости соответственно .

Даром только в мышеловке.Лечиться даром-даром лечиться .Скупой платит дважды ,а иногда трижды.....И т.д.

я не малоимущая, и готова платить за лечение, и с тем врачом была договоренность, что лечение будет традиционным и дешевле, чем депофорез, потому, что он болезнен. По этой же причине я не хочу ни имплантанты, ни резекцию, ни тем более удаление. Деньги есть, но все это очень больно, травматично и чревато осложнениями, поэтому я только за терапию, и сколько бы она ни стоила. Мы с врачом договаривались, что 7 будут лечить кальсептом, однако на следующем приеме я не увидела у ней желания продолжать лечение выбранным методом. Вот так.

 

Glafeara.Этот зуб можно попробовать сохранить без резекции,но при условии качественного перелечивания каналов.А это недёшево и 100% гарантию Вам никто не даст.А в таком виде оставлять его тоже нельзя.

Спасибо! Да, знаю, что там процентов 70, но хоть так, надежда всегда есть. На след. неделе иду!

Ссылка на комментарий

электрофорез не лечит.

 

А удаление и имплантация это не больно и не травматично, если у нормального врача делать.

 

А если хватает денег на терапию - найдите врача, кто не будет предлагать чушь типа депофореза.

Ссылка на комментарий

электрофорез не лечит.

 

А удаление и имплантация это не больно и не травматично, если у нормального врача делать.

 

А если хватает денег на терапию - найдите врача, кто не будет предлагать чушь типа депофореза.

 

Ага, но вот как-то было дело, удаляли, до сих пор очень хорошо помню... хотя врач... лечилась у него лет 12, всегда у него было хорошо.

Депофорез, я так поняла, Вы тоже не поддерживаете?

Скажите, пожалуйста, Bier, как я понимаю, каналы на зубах плохо лечены или не лечены совсем?

Ссылка на комментарий

каналы очень сильно искривлены и не пройдены как надо.

Зуб у вас не простой. Скажите из какого вы города, может вам присоветуют опытного эндодонтиста.

 

Если вам кто-то тяжело удалил зуб, это не значит что все так делают. Каналы как вы можете заметить тоже все по разному лечат.

Ссылка на комментарий

каналы очень сильно искривлены и не пройдены как надо.

Зуб у вас не простой. Скажите из какого вы города, может вам присоветуют опытного эндодонтиста.

 

Если вам кто-то тяжело удалил зуб, это не значит что все так делают. Каналы как вы можете заметить тоже все по разному лечат.

Да, это точно - лечат по-разному и прогнозы разные дают. Спасибо :lol:

Ссылка на комментарий

каналы очень сильно искривлены и не пройдены как надо.

Зуб у вас не простой. Скажите из какого вы города, может вам присоветуют опытного эндодонтиста.

 

Если вам кто-то тяжело удалил зуб, это не значит что все так делают. Каналы как вы можете заметить тоже все по разному лечат.

 

Почти те же проблемы. Чтобы не открывать новую ветку, может здесь присоветуют опытного эндодонтиста для Сочи-Лазаревское. Очень, очень надо!!!

Ссылка на комментарий

Почти те же проблемы. Чтобы не открывать новую ветку, может здесь присоветуют опытного эндодонтиста

Для поиска врача в своем городе уже есть специальная тема, вот туда и пишите!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх