Перейти к содержанию
Стоматология для всех

по каким критериям определить хорошего хируга стоматолога?


Рекомендуемые сообщения

предстоит удаление 8-ок (или -ки). Не хотелось бы в результате получить проблемы из серии воспаление-обострение-нагноение или что там еще бывает. За сим вопрос (больше даже к пациентам, а не к врачам): как вы выбрали специалиста, к которому пойдете рвать зуб? по наличию категории? по опыту работы в стоматологии? на основании каких то личных симпатий? или просто к кому тетенька из регистратуры направила (кто дежурил в этот день)?

Ссылка на комментарий

предстоит удаление 8-ок (или -ки). Не хотелось бы в результате получить проблемы из серии воспаление-обострение-нагноение или что там еще бывает. За сим вопрос (больше даже к пациентам, а не к врачам): как вы выбрали специалиста, к которому пойдете рвать зуб? по наличию категории? по опыту работы в стоматологии? на основании каких то личных симпатий? или просто к кому тетенька из регистратуры направила (кто дежурил в этот день)?

 

Лотерея. Я удаляла только что 8-ку в больнице, в ЧЛХ у хирурга, который весьма помог моей подруге в сложной ситуации, а получилось не оч. удачно: 2 часа ее мучили + альвеолит в побочке. И не известно лучше или хуже мне б ее в другом месте удалили. Да ладно, заживает и она постепенно.

Ссылка на комментарий

нужен толковый хирург с нормальным оборудованием в кабинете.

да я как бе понимаю, что хирург должен быть толковым)) о том и сабж то: по каким критериям определить степень его толковости? и что подразумевается под нормальным оборудованием? что должно быть обязательно?

Ссылка на комментарий

не надо этого делать в ЧЛХ и в поликлиниках.

 

нужен толковый хирург с нормальным оборудованием в кабинете.

Очень даже надо...я такие вещи в основном в поликлинике делаю.

Ссылка на комментарий

предстоит удаление 8-ок (или -ки). Не хотелось бы в результате получить проблемы из серии воспаление-обострение-нагноение или что там еще бывает. За сим вопрос (больше даже к пациентам, а не к врачам): как вы выбрали специалиста, к которому пойдете рвать зуб? по наличию категории? по опыту работы в стоматологии? на основании каких то личных симпатий? или просто к кому тетенька из регистратуры направила (кто дежурил в этот день)?

 

Я бы обошла нескольких врачей и собрала бы несколько независимых мнений (может быть, восьмерочки вообще удалять не нужно :huh: ) А дальше бы слушала свою интуицию и выбрала бы доктора, к которому возникло наибольшее доверие :)

Ссылка на комментарий

ну я бы к вам и не пошел :)

Признаться честно , я бы к вам тоже ..=)

 

Я бы обошла нескольких врачей и собрала бы несколько независимых мнений (может быть, восьмерочки вообще удалять не нужно :) ) А дальше бы слушала свою интуицию и выбрала бы доктора, к которому возникло наибольшее доверие :unsure:

Совершенно правильный подход. Еще довольно важная штука - рекомендация.

Ссылка на комментарий

Я бы обошла нескольких врачей и собрала бы несколько независимых мнений (может быть, восьмерочки вообще удалять не нужно B) )

хороший совет, я обычно так и делаю. Но тут какая то ерунда приключилась: 4 разных врача посоветовали 4 разные вещи, среди которых были в том числе и рекомендации по удалению, и по обычному полосканию B) маюсь уже месяц: с одной стороны советуют удалять, а с другой - вдруг это не правильное решение (2 доктора сказали, что все норм). Вообщем, не ожидала я такого расхождения во мнениях, чо делать, не знаю. Может к 5 еще врачу схожу B)

Ссылка на комментарий

хороший совет, я обычно так и делаю. Но тут какая то ерунда приключилась: 4 разных врача посоветовали 4 разные вещи, среди которых были в том числе и рекомендации по удалению, и по обычному полосканию B) маюсь уже месяц: с одной стороны советуют удалять, а с другой - вдруг это не правильное решение (2 доктора сказали, что все норм). Вообщем, не ожидала я такого расхождения во мнениях, чо делать, не знаю. Может к 5 еще врачу схожу B)

 

Можно еще на этом форуме свой снимок выложить, соберете еще мнений B)

Мне в свое время тут очень помогли, когда я тоже металась в сомнениях (правда, по поводу имплантации), более того, я здесь своего доктора нашла, у которого сейчас с удовольствием лечусь http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Ссылка на комментарий

хороший совет, я обычно так и делаю. Но тут какая то ерунда приключилась: 4 разных врача посоветовали 4 разные вещи, среди которых были в том числе и рекомендации по удалению, и по обычному полосканию :blink: маюсь уже месяц: с одной стороны советуют удалять, а с другой - вдруг это не правильное решение (2 доктора сказали, что все норм). Вообщем, не ожидала я такого расхождения во мнениях, чо делать, не знаю. Может к 5 еще врачу схожу :)

Американцы считают восьмые зубы безусловно рекомендованными к удалению . Я сам придерживаюсь такого же мнения .. если есть хоть малейшие проблемы - на вынос ..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх