Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тяжелая восьмерка и удаление хирургом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне скоро 30 лет, и очередная ортопонтограмма показала следующее

 

http://s39.radikal.ru/i086/1105/92/3a948f5f559c.jpg

 

я давно знал что зуб растетне так...но стоматолога побаиваюсь...нет , боюсь до жути.

 

Словом меня записали на операцию по удалению нижней левой восьмерки.

 

Рядом стоящая семерка уже залечена..как и другие зубы. Верхняя восьмерка уже удалена.

 

Подскажите пожалуйста - так ли необходима эта операция? Опасна ли она и т.п.?

Восьмерка которую хотят удалить - вообще не болит. И не видна..есл ее во рту искать.

 

Словом = хотелось бы узнать аргументы за и против...ибо резеть меня должны послезавтра утром... :D

Ссылка на комментарий

удалять надо обязательно.

 

А что будет если не удалить?

....Насколько сложная и опасная эта операция?

Как долго восстанавливаться?

Не повредит ли удалени семерке ??

 

(С другой стороны была походая картина...но там восьмерка разрушила семерку...и ее удалили выдолбив сначала семерку...потом восьмерку. Тут тоже свети выдалбливание?? Или....помимо резки все еще жесче???

Изменено пользователем a-v-f
Ссылка на комментарий

если не удалять - испортит 7ку в итоге.

рядовая операция, для грамотного хирурга.

заживает недельку примерно

 

Удаление только спасет 7ку. Вам удалял некто не умеющий удалять такие зубы. Методика удаления давно описана в хороших дорогих книжках, если ваш врач их читал - проблем не будет.

Ссылка на комментарий

если не удалять - испортит 7ку в итоге.

рядовая операция, для грамотного хирурга.

заживает недельку примерно

 

Удаление только спасет 7ку. Вам удалял некто не умеющий удалять такие зубы. Методика удаления давно описана в хороших дорогих книжках, если ваш врач их читал - проблем не будет.

 

 

Хммм...вообще удаляла врач первой категории (выдолбила семерку правую, потом восбмерку) - а так - не выходила. А на операции удаалять другая будет - тоже 1й. Та что уже удаляла только с восьмеркой нижней правой так ворзилась. ВАерхние восьмерки удалила я даже не заметит...но с нижней...выдалбливание - жуть

 

Простите...а как происходит уддаение? но обычно долго длится? Где...надрез делают? или...удаляют верхнюю часть десны над зубом??? срашно же..Поясните пожалуйста...

Изменено пользователем a-v-f
Ссылка на комментарий

Хммм...вообще удаляла врач первой категории (выдолбила семерку правую, потом восбмерку) - а так - не выходила. А на операции удаалять другая будет - тоже 1й. Та что уже удаляла только с восьмеркой нижней правой так ворзилась. ВАерхние восьмерки удалила я даже не заметит...но с нижней...выдалбливание - жуть

 

Простите...а как происходит уддаение? но обычно долго длится? Где...надрез делают? или...удаляют верхнюю часть десны над зубом??? срашно же..Поясните пожалуйста...

 

вы действительно полагаете, что категория врача хоть о чем-то говорит? очень наивно с вашей стороны.

 

я регулярно удаляю такие зубы, при этом молоток в руки не беру никогда. Категорий не имею никаких, как и большинство врачей сегодня. Такой зуб аккуратно надо разделить на части бормашинкой и так же аккуратно извлечь по частям, не прибегая к помощи молотка и зубила.

Ссылка на комментарий

Делается разрезик,оголяется кость,часть кости над зубом удаляется бор-машиной с охлаждением,зуб распиливается на части и удаляется,рана ушивается.Время операции- 40-50мин. Реабилитация- неделя.

Ссылка на комментарий

Делается разрезик,оголяется кость,часть кости над зубом удаляется бор-машиной с охлаждением,зуб распиливается на части и удаляется,рана ушивается.Время операции- 40-50мин. Реабилитация- неделя.

 

 

Как то раз у стоматолога видел что-то подобное на бормашине

http://radiomarket.lg.ua/site_images/instrument/frez/Nasadka/P1030383_s.jpg

 

 

Это подобным диском меня пилить будут???? До жути страшно представить...

или маленьким каким-то? я просто до жути не представляю как...

 

И вообще - пилить или высверливать????

а обязателтно пилить???

 

 

вы действительно полагаете, что категория врача хоть о чем-то говорит? очень наивно с вашей стороны.

 

я регулярно удаляю такие зубы, при этом молоток в руки не беру никогда. Категорий не имею никаких, как и большинство врачей сегодня. Такой зуб аккуратно надо разделить на части бормашинкой и так же аккуратно извлечь по частям, не прибегая к помощи молотка и зубила.

 

но она не могла извлечь - он был очень глубоко....сказала терпи...(

 

...а от выдалбливания наркоз плохо помогает - там где челюсть нижняя крепится - болеть начинает((((

Изменено пользователем a-v-f
Ссылка на комментарий

Как то раз у стоматолога видел что-то подобное на бормашине

 

нет. не этим.

 

 

Я, же, по своему обыкновению, вначале рекомендую сделать конусно-лучевую компьютерную томограмму области 8-ки (зона 5 на 5 см).

Тогда доктору будет намного понятнее соотношение зуба с сосудисто-нервным пучком, а поэтому и проще удалять.

Ссылка на комментарий

Найдите специалиста.Кстати,в вашей ситуации ,возможно некоторое онемение в области губы и подбородка после операции.Не пугайтесь,это явление обратимо.

Ссылка на комментарий

вы действительно полагаете, что категория врача хоть о чем-то говорит? очень наивно с вашей стороны.

вы сейчас только не подумайте, что я каким то образом пытаюсь принизить достоинство и профессионализм врачей без категорий, но поставьте себя на место пациентов. Люди не каждый день удаляют зубы. Если парикмахер без категории отстрижет волосы плохо, то они просто вырастут заново, но к этому парикмахеру вы больше не пойдете. С зубами этот способ не прокатывает, ибо он удаляется один раз.

Ссылка на комментарий

А теперь поймите вы:

 

категорию врачи получают в основном за стаж работы (экзамен там не серьезный и в вообще теоретический) т.е. если доктор 15 лет выколачивает зубы молотком и зубилом, то получит и высшую и ничто его не остановит.

 

при этом за экзамен надо заплатить деньги. :angry:

 

Мне в частной клинике никто зарплату не поднимет, если я пойду категорию получу. Тщеславием я не страдаю. Да и вообще в нашей стране некоторое время считали, что мед. стаж в частных клиниках не идет => категория не положена.

Ссылка на комментарий

Делается разрезик,оголяется кость,часть кости над зубом удаляется бор-машиной с охлаждением,зуб распиливается на части и удаляется,рана ушивается.Время операции- 40-50мин. Реабилитация- неделя.

 

 

Кстати...забыл спросить - какой наркоз для обнзболивания посоветуете...или какой мне светит?

Удалять будут в операционной, до этого все лечил и удалял под ульртракоином.

 

И вопрос про распиливание. Порой когда вкалывают анальгетик боль все равно чувствуешь когда зуб сверлят. А тут? Его же частями пилят...Это....больно????

 

Сколько уколов рекоменуется..чтоб 100% ничего не чувствовать.... и чего???

Изменено пользователем a-v-f
Ссылка на комментарий

Кстати...забыл спросить - какой наркоз для обнзболивания посоветуете...или какой мне светит?

Удалять будут в операционной, до этого все лечил и удалял под ульртракоином.

 

И вопрос про распиливание. Порой когда вкалывают анальгетик боль все равно чувствуешь когда зуб сверлят. А тут? Его же частями пилят...Это....больно????

 

Сколько уколов рекоменуется..чтоб 100% ничего не чувствовать.... и чего???

Сейчас вам тут насоветуют и вы , подкованный , будете врача учить как и что делать ..=))

Ссылка на комментарий

Сейчас вам тут насоветуют и вы , подкованный , будете врача учить как и что делать ..=))

 

Главное чтоб как тут не получилось)))

Мистер Бин у стоматолога

Изменено пользователем a-v-f
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем участникам беседы за помощь и поддержку, но очень хочется отписаться о результатах похода к врачу.

Если интересно - СПБ, 12 Поликлиника, доктор Сажина О.В.

 

После прихода, я поинтересовался

- Как будет проходить удаление пилить? высверливать? долбить?

- Как пойдет... (вроде логично.)

- Как долго продлится операция ?

- От часу до трех

- Восстановление?

- Около недели..

 

Словом..все как и вы говорили.

И наконец умудренный опыто лечения полторы недели назад рядом стоящей семерки (где было 2 укола ультрокаина ) и при лечении я места себе в кресле не находил от боли - я озвучил что очень сильно чувствую боль и попросил следать 3-4 укола ультрокаина до начала операции (бог с ним что платно), лишь бы ничего не чувствовать.

 

Словом...мне отказали. Врач обещала мне один укол ультракоина и "если не схватит" - буду добавлять.

Простите...пациенту гарантировано обезболивание (читал в каком-то законе) у тут...даже за твои деньги не хотят. Зачем мне испытывать неприятные ощущения ? Если можно сразу их загасить...и все равно потом еще в кресле страху натерпеться...как и боли.

 

Словом...грустно все.

Так как я не получил, как я считаю, достаточно для себя анестезии, на операцию я не согласился т.к. считаю ее весьма серьезной, а предлагаемую изначальную анестезию недостаточной.

Ведь..если врач так не идет на контакт изначально - кто знает как она потом ведет себя с пациентом когда он в кресле? Вроде по лицу добрая...но если я боюсь...то бось.

Жаль что понятие "обезболить чтоб не чувствовать" для некоторых врачей не существует.

...и вообще создается ощущения что некоторые врачи порой при общении начинают перенимать манеры Доктора Хауса....

 

Словом....что теперь деолать с зубом не знаю.

И так стремно..а теперь...но уверен что уйдя поступил правильно.

 

Неужели пациент по мнению врачей не имеет право на сильную анестеию???

Изменено пользователем a-v-f
Ссылка на комментарий

Вы не правы . Вы сразу пытаетесь научить врача что и как ему делать . То , что не обезболилось 2 карпулами Ультракаина , поверьте , не обезболится и 4 и 5 ... когда слишком много анестетика - это тоже вред . Могу дать вам тут совет практический : за 20 мин до удаления выпейте 1 таблетку кеторола .

 

Тут на форуме хирурги есть из Питера , обратитесь к ним.

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Вы не правы . Вы сразу пытаетесь научить врача что и как ему делать . То , что не обезболилось 2 карпулами Ультракаина , поверьте , не обезболится и 4 и 5 ... когда слишком много анестетика - это тоже вред . Могу дать вам тут совет практический : за 20 мин до удаления выпейте 1 таблетку кеторола .

 

Поясню. Я не в коей мере не пытаюсь учить.

Я лишь прошу врача. Т.у. уже сталкивался с болью при лечени зуба рядом, а т.к. (как я полагаю) таки придется зуб либо пилить..либо долбить ...что тоже экстрим - пытаюсь получит больш анестезии.

Может и не обезолится...но я это "почувствую"...что замерзло. А так..простите конечно..но один укол..это как одна таблетка угля при поносе. Для меня во всяком случае...

 

А так как врач считает что лучше больному вздрагивать от боли..то от такого врача я сбежал.

Лучше...анестезия сначала...чем обещеная в будущем!!!!!!!

Тем более...я так полагаю она все равно бы приодилась...дополнительно

Изменено пользователем a-v-f
Ссылка на комментарий

Я вам рекомендую , все же , найти специалиста , заплатить деньги и получить предсказуемый результат .

Теперь вопрос в поиске адекватного....того...кому поверишь.

А может врач к которому я попал склонна еще и такими инстурментами пользоваться???

 

...Раз анестезию пожалела?

 

http://s05.radikal.ru/i178/1106/27/d2878d577ddf.jpg

Изменено пользователем a-v-f
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх