Перейти к содержанию
Стоматология для всех

съемные протезы


terveuskukka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне недавно поставили зубные протезы. Нейлоновые протезы я не стала ставить из-за отрицательных отзывов и дороговизны. Я пенсионерка. Мне предложили более оптимальный такой вариант :нижний бюгельный, верхний литой из пластмассы (грамотное название материала мне неизвестно, поэтому пишу как зрительно воспринимаю). Врач рекомендовал их хранить в контейнере. Когда я открываю контейнер с протезами в нос бьет резкий эфирный запах - похожий на запах камфоры. После ополаскивания водой и нахождении на открытом воздухе запах не ощущается. Пробовала избавиться от запаха таблетками Протефикс. Результата нет. Меня беспокоит что протезы изготовлены из некачественного материала. Подскажите пожалуйста, допускается ли наличие запаха в современных технологиях изготовления протезов? И что мне теперь делать.

Положено ли изменения цвета раствора таблетки Протефикс при размещении в него протезов?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

 

Положено ли изменения цвета раствора таблетки Протефикс при размещении в него протезов?

 

-да,это нормально.Закрытый контейнер-странный совет.Попробуйте хранить просто в воде или в том же протефиксе(таблетку можно делить пополам).Раствор протефикса не является многоразовым,нужно выливать потом.Узнайте=из чего именно сделаны протезы?
Ссылка на комментарий

-свежеизготовленные протезы выделяют остаточный неполимеризованный мономер-так пусть выделяют свободно!

 

Для ускорения выделения мономера лучше получается протезы хранить в воде? Но мне доктор сказал, что они в воде разбухнут. Позже узнаю из какого материала они изготовлены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх