Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Странно и внезапно. Зубная боль. Помогите пожалуйста.


DieHard

Рекомендуемые сообщения

Внезапно заболел левый "клык" и зубы вокруг него. Пока мог терпел (2 дня), потом пошел к врачу.

 

Врач сказала, что никакого криминала не видит и надо делать снимок.

Спрашивала не простужался ли я, не болел ли в последнее время, не залегал ли у меня нос (в частности левая ноздря) - этого не было.

Она очень удивилась.

 

Сделал снимок. Она посмотрела, сказала есть какой-то очаг, непонятно откуда он взялся (возможно пришел с кровью), и что зуб надо вскрывать.

 

В общем... просверлила дырку, засунула какую-то иголку и давай там вертеть, я чуть от боли не умер там, это было настолько больно... но потом боль ушла совсем и ковырялась она иглой этой там безболезненно.

 

Врач сказала проходить с открытым каналом 10 дней, поласкать вода+соль, через 3-4 дня станет "ну совсем хорошо" и она 6 июня поставит мне временную пломбу. Перед приёмом пищи сказала затыкать дырочку ватой.

 

У врача я был 26 мая.

 

Всё дело в том, что вчера вечером у меня была невыносимая боль.

При этом, с зубами такое впечатление, что на них что-то давит в сторону "изо рта", такое ощущение и на нижних зубах (всё с левой стороны).

 

Полоскание не помогает. Помогает только "Кеторолак", даже анальгин уже не помогает.

 

Помогите, не знаю что делать.. сейчас сижу и пишу это сообщение от того, что кеторолом злоупотреблять нельзя, а терпеть невыносимо просто...

 

P.S. Сегодня БОЛЕЛО немного горло с левой стороны (уже не болит), в носу села маленькая болька, болит уголок правого глаза (не знаю может ли это всё как-то влиять).

post-19504-1306612028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. Меняйте врача. Или клинику.

Врач открыла зуб и отправила вас обсеменять корневой канал инфекцией из полости рта.

2. Кроме того, снимок- это второстепенный метод исследования. Перед депульпированием необходимо убедиться в нежизнеспособности пульпы, хотя бы о ее воспалении.

3. Не уверен, что причина боли-зуб. С кравью пришла инфекция? что ж она с кровью не ушла??

Ссылка на комментарий

Данные куда более чем объективные. До мелочей.

Что касается анамнеза.. в целом по зубам есть такая таблица (в приложении)

По зубу - в тексте все подробности, что я слышал от врача и что врач говорил мне.

 

Помогите, помру)

post-19504-1306665879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я бы вам бы рекомендовала сходить в институт стоматологии или др крупный стоматологический центр, где есть все специальности. Неплохо было бы сделать ортопантомограмму для начала..

Ссылка на комментарий

Вчера вечером очень усилилась боль. Сейчас тоже очень болит клык и зуб правее него (маленький).

Записался в главную стоматологию города, говорят там квалифицированнее специалисты.

Спасибо всем за советы.

Сегодня посещу врача и обязательно отпишусь о резульатах.

Ссылка на комментарий

Новости с фронта.

В главной клинике врач тоже сказала, что зуб открытым на такой срок большой оставлять нельзя как мне сделали.

Посмотрела снимок и увидела, что очаг всё таки большей частью был не у клыка, а у зуба рядом. Не знаю какой цифрой он называется... фигурировали "в деле" 22 и 23.

Говорит: "Жалко же его вскрывать...". Потом пошатала его и говорит, мол, нет, надо вскрывать, зуб шатается. Ну и вскрыла... а там... а там зеленый гной вперемешку с кровью хлынул просто...

 

Ну в общем канал клыка запломбировала "розовой" пломбой.. между собой они его каким-то "матафиксом" называли чтоли... (Ах да.... он плохо был вычищен... не до конца... так что подчищала его)

 

Второй зуб оставила открытым... слишком много гноя... не прекращал идти... сказала, если ставить вр. пломбу, то вдруг воспалиться десна и тогда уже в хирургию вскрывать десну.

Зуб полоскать 1,5 дня и к ней на пломбировку второй зуба.

 

А потом... через месяц к ней, ставить постоянные пломбы.

 

А ещё эта умничка мне даже укольчик сделала))) Девочка молодая, понравился я ей наверно)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх