Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дефект после удаления


Рекомендуемые сообщения

Пациентке удаляли клык....снесли вестибулярную стенку..

Возможности заснять нет...схема максимально приближена к реальности....обозначены уровни кости с вестибулярной и небной стенок...размеры дефекта...толщина гребня около 4х...т.е с вестибулярной стороны этакая канавка

Речь об имплантации не идет...Вопрос в эстетике

Чем придать объем?какой лоскут ?

http://s001.radikal.ru/i194/1105/fe/b92d925c8c17.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1105/db/1077da388e61.jpg

Изменено пользователем BORA
Ссылка на комментарий

В клыке вестибулярной стенки могло и не быть изначально.

Некоторое утолщение гребня произойдет при миграции кости от соседствующей вестибулярной кости в резце и премоляре.

Если кости 4мм, то все не так плохо - плоский остеотом и молоток, техника "расщепление гребня". Остеокондуктор с мембраной или без. Ну и сст или ст на ножке с неба.

Если с десной 4мм, то ... все сложно.

Ссылка на комментарий

десна 4 мм...все плохо....т.е. вопрос стоит как заместить дефект хотя бы до уровня шеек соседних...

Сст предложили....но приживется если поддержки нет..кости то нет?!

Ссылка на комментарий

мне кажется, что речь об имплантации не идет из-за цены... смысл там возиться тогда с блоками и пр, если нужен только объем?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Аллодерм- отличный препарат. Но когда Вы им пользовались в последний раз. Его даже в штатах нет (на родине). По этическим нормам больше не выпускается (пока). Блок и сдт- делали- отлично получается.

Ссылка на комментарий

Аллодерм- отличный препарат. Но когда Вы им пользовались в последний раз. Его даже в штатах нет (на родине). По этическим нормам больше не выпускается (пока). Блок и сдт- делали- отлично получается.

на сайте Biohorizonts AlloDerm представлен, продается четырех типоразмеров. Может просто в России не прошел какие то процедуры, что бы легально мог продаваться?

Ссылка на комментарий

кстати по теме....оставили девушку с дефектом...не захотела под нож....

розовая керамика в пределах линии улыбки...

Намучается она еще с этой керамикой. Проходили- знаем. Вернется.

Ссылка на комментарий

С какими жалобами возвращаются?

С эстетикой при улыбке.. А это не мало важно. В итоге- пересадка кости и 2 раза ССД.- зато без розовой керамики.

Если и нтересно- могу кинуть фото.

Изменено пользователем kmatv
Ссылка на комментарий

С эстетикой при улыбке.. А это не мало важно. В итоге- пересадка кости и 2 раза ССД.- зато без розовой керамики.

Если и нтересно- могу кинуть фото.

мне очень интересно. сейчас такая же работа есть...

Ссылка на комментарий

Девушка после дтп- травматическая экстракция 11, 12 с фрагментом альвеолярного гребя, преимущественно вестибулярного.Обратилась в клинику "Х", где ей изготовили мк-мост на 13-22 зубы+исск десна(ее это жутко раздражало.) У нас я пересадил ей часть ветви, но все было мало, т.к. и небной кости там было не более 1 мм. В общем тогда не особо владел масштабной трансплатацией кости (ща бы взял ребро и не парился бы). Кости все равно для винтов мало было, тем более и зубы были уже обточены и я с ортопедом решили добиваться успеха на мост.конструкции. На времянке-1 видно, что не хватает объема вестибуоярно, несмотря на "хороший по размерам" блок и отсутствие как таковой розовой эстетики, на времяшке-2 пересадка ссд вестибулярно для восполнения объема, и финально персадка ссд на вершину гребня для создания зоны раздражения и формирование контактного пункта на времянках- и итог сосочки пошли в рост.

 

Наблюдаю уже несколоко лет- только +.. Ничего не атрофировалось, а наоборот окрепло, побледнело.

post-20330-1311445015_thumb.jpg

post-20330-1311445029_thumb.jpg

post-20330-1311445044_thumb.jpg

post-20330-1311445058_thumb.jpg

post-20330-1311445073_thumb.jpg

post-20330-1311445085_thumb.jpg

post-20330-1311445097_thumb.jpg

post-20330-1311445295_thumb.jpg

Изменено пользователем kmatv
Ссылка на комментарий

На времянке-1 видно, что не хватает объема вестибуоярно, несмотря на "хороший по размерам" блок и отсутствие как таковой розовой эстетики, на времяшке-2 пересадка ссд вестибулярно для восполнения объема, и финально персадка ссд на вершину гребня для создания зоны раздражения и формирование контактного пункта на времянках- и итог сосочки пошли в рост.

 

 

Спасибо!интересный случай)

Сколько времени прошло между подсадкой вестибулярно и подсадкой сдт на вершину?

Ссылка на комментарий

Девушка после дтп- травматическая экстракция 11, 12 с фрагментом альвеолярного гребя, преимущественно вестибулярного.Обратилась в клинику "Х", где ей изготовили мк-мост на 13-22 зубы+исск десна(ее это жутко раздражало.) У нас я пересадил ей часть ветви, но все было мало, т.к. и небной кости там было не более 1 мм. В общем тогда не особо владел масштабной трансплатацией кости (ща бы взял ребро и не парился бы). Кости все равно для винтов мало было, тем более и зубы были уже обточены и я с ортопедом решили добиваться успеха на мост.конструкции. На времянке-1 видно, что не хватает объема вестибуоярно, несмотря на "хороший по размерам" блок и отсутствие как таковой розовой эстетики, на времяшке-2 пересадка ссд вестибулярно для восполнения объема, и финально персадка ссд на вершину гребня для создания зоны раздражения и формирование контактного пункта на времянках- и итог сосочки пошли в рост.

 

Наблюдаю уже несколоко лет- только +.. Ничего не атрофировалось, а наоборот окрепло, побледнело.

А чего небно сразу не добавили?видно же было,что даже с учетом этого блока гребень узкий получается?

Ссылка на комментарий

А чего небно сразу не добавили?видно же было,что даже с учетом этого блока гребень узкий получается?

А что дало бы небное расположение блока- как мне кажется только имплант небно бы поставили. Цимус то в всетибулярном утолщении... Надо было бы больше вестибулярный блок ставить, так а где его такой взять во рту. И так взял тр-т почти через всю толщину верви, почти бикортикальный. Тут хорошо или ребро или большой подвздошный блок(но он рассасывается)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх