Перейти к публикации
Стоматология для всех

Помогите сохранить здоровый зуб

Ксюха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже начинает чуть-чуть шататься первый зуб(оба совершенно безболезненно).

Что можно сделать? Ортодонт советует брекеты, а потом на всю жизнь проволоку сзади на все нижние резцы. Пародонтолог советует шинирование(не очень помню точное название, хотят привязать два зуба к остальным). Помогите, на чью волю мне положиться?

post-19437-1306404244_thumb.jpg

post-19437-1306404253_thumb.jpg

.....ортопед говорит поставить коронку, хирург- удалить а гигиенист почистить :(

Верьте ортодонту- по снимку вероятнее всего в вашем случае на второй зуб приходится нагрузка, которая ему не по силам. Причина- сосед,решивший сам не работать, а прикрыться за товарищем (не бегите ругать соседа-я про клык) :)

Надо восстановить равновесие в системе-либо пропорциональным распределением нагрузки на все зубы-ортодонт. Либо вывести из контакта второй. (самый простой и не самый лучший вариант)

Надо восстановить равновесие в системе-либо пропорциональным распределением нагрузки на все зубы-ортодонт.

Значит брекеты? :(

точно! и это не единственное показание к исправлению прикуса для вас

у вас же весь низ уехал...

сколько вам лет?

32.

А брекеты помогут сохранить зуб? Мне вчера порадонтолог пошатала его, после этого опухла десна с внутренней стороны и ощущение что зуб немного вылез вверх.

мне кажется, что зуб не жилец. Там уже такой карман, что кость там не нарастет.

Шинирование лишь отсрочит удаление и приведет к ухудшению ситуации у соседних зубов.

Шинирование лишь отсрочит удаление и приведет к ухудшению ситуации у соседних зубов.

Мой врач против удаления зуба, говорит брекеты и последующая вставка какой-то проволоки сзади зубов поможет сохранить резцы. Будет ли в таком случае какя-то угроза для соседнего с шатающимся зуба?

Мой врач против удаления зуба, говорит брекеты и последующая вставка какой-то проволоки сзади зубов поможет сохранить резцы. Будет ли в таком случае какя-то угроза для соседнего с шатающимся зуба?

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=15349 вот почитайте, чем все закончится.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх