Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор материала абатмента


API

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!!!

Помогите, пожалуйста, выбрать материал абатмента!!!!

Моя ситуация: в ноябре прошлого года поставили импланты нобель актив на 36 и 46 зубы. В марте месяце 2011 был установлен циркониевый абатмент с циркониевой коронкой на один зуб. Абатмент через 2 дня сломался. Была экспертиза. Вывод: для абатмента на боковые зубы материал циркон не подходит.

Встал вопрос в выборе материала для абатмента между титаном и золото-платиновым сплавом. Какому металлу отдать предпочтение исходя из гигиенических и эстетических параметров? Надеюсь на вашу помощь и очень жду обоснованных советов!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!!!

Помогите, пожалуйста, выбрать материал абатмента!!!!

Моя ситуация: в ноябре прошлого года поставили импланты нобель актив на 36 и 46 зубы. В марте месяце 2011 был установлен циркониевый абатмент с циркониевой коронкой на один зуб. Абатмент через 2 дня сломался. Была экспертиза. Вывод: для абатмента на боковые зубы материал циркон не подходит.

Встал вопрос в выборе материала для абатмента между титаном и золото-платиновым сплавом. Какому металлу отдать предпочтение исходя из гигиенических и эстетических параметров? Надеюсь на вашу помощь и очень жду обоснованных советов!

 

Титан.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!!!

Помогите, пожалуйста, выбрать материал абатмента!!!!

Моя ситуация: в ноябре прошлого года поставили импланты нобель актив на 36 и 46 зубы. В марте месяце 2011 был установлен циркониевый абатмент с циркониевой коронкой на один зуб. Абатмент через 2 дня сломался. Была экспертиза. Вывод: для абатмента на боковые зубы материал циркон не подходит.

Встал вопрос в выборе материала для абатмента между титаном и золото-платиновым сплавом. Какому металлу отдать предпочтение исходя из гигиенических и эстетических параметров? Надеюсь на вашу помощь и очень жду обоснованных советов!

Делайте золотоплатину. Биосовместимо и прочнее циркония.

Ссылка на комментарий

:)

индивидуальный циркониевый с Титановой платформой

 

http://beckerdentallab.health.officelive.com/images/pi_inlab_implantologie_versorgung_174.jpg

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Титан.

 

 

Делайте золотоплатину. Биосовместимо и прочнее циркония.

 

 

:)

индивидуальный циркониевый с Титановой платформой

 

 

Медицина - точная наука :D

А что за экспертиза была? Где-нибудь на кафедре какого-нибудь вуза? С каких это пор циркониевый абатмент на боковые зубы не подходит? Я думаю тут у многих докторов не одна сотня таких абатментов жует и не думает ломаться.

Это скорее всего была конкретная неудача конкретного случая... может перетянули винт, может уже была внутренняя трещина... да мало ли чего.

Ссылка на комментарий

Медицина - точная наука :)

А что за экспертиза была? Где-нибудь на кафедре какого-нибудь вуза? С каких это пор циркониевый абатмент на боковые зубы не подходит? Я думаю тут у многих докторов не одна сотня таких абатментов жует и не думает ломаться.

Это скорее всего была конкретная неудача конкретного случая... может перетянули винт, может уже была внутренняя трещина... да мало ли чего.

 

 

Экспертиза проводилась в Швейцарии, в компании Нобель. К тому же я звонила в представительство компании Нобель в Москве, там мне сказали, что абатмент из оксида циркония на имплант Нобель Актив для боковых жевательных зубов циркон не допустим. Это вопрос компетентности и осведомленности доктора.

Ссылка на комментарий

1.Экспертиза проводилась в Швейцарии, в компании Нобель

2.абатмент из оксида циркония на имплант Нобель Актив для боковых жевательных зубов циркон не допустим

1. Экспертиза чего? Двух осколков?

Есть ли бумага - очень интересует формулировка.

 

2. Если не допустим, то зачем экспертиза?

Ссылка на комментарий

доктор по-видимому сам не знал. заключение он мне не показывал, объяснил на своих словах. а экспертиза, чтобы заменили на другие аналогичные. Но они бы мне все-равно не пригодились. лично меня проконсультировали в представительстве компании нобель.

Ссылка на комментарий

Экспертиза проводилась в Швейцарии, в компании Нобель. К тому же я звонила в представительство компании Нобель в Москве, там мне сказали, что абатмент из оксида циркония на имплант Нобель Актив для боковых жевательных зубов циркон не допустим. Это вопрос компетентности и осведомленности доктора.

то что абатменты из циркона на актив не предназначены для установки в боковом отделе, написано и в инструкции к абатменту, и в клинич. руководстве

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх