Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ну и что мне делать?


Стадлер

Рекомендуемые сообщения

Ну так вот :) примерно четверть века назад была травма передних зубов. Перелом 1 левого на корню, соседние расколоты. После многолетнего и неоднократного пломбирования теперь на них коронки. Но вот беда, воспаление десен. Доктор говорит из за того переломанного зуба......десна вокруг корня размягчена, имплант ставить некуда, выход - мост на 4 передних ( выглядеть красивше будет). Другой доктор говорит имплант ставить надо и на оба первых...... не могу между ними выбрать, хотя почесности, мне бы просто покрасивше, хоть мост - хоть имплянт ..... хочу как у Обамы :D

прошу прощения, я с горя - шучуpost-19441-1306360322_thumb.jpg

Изменено пользователем Стадлер
Ссылка на комментарий

я бы задумался об имплантации, но вполне возможно, что это не просто и потребует доп. манипуляций как "наращивание костной ткани"

 

Мост как правило сделать проще, но для этого вам депульпируют опорные зубы.

Ссылка на комментарий

Я читала ваше мнение в теме о некрасивых передних коронках, вы там советовали импланты, потому что только так будет эстетически красиво, может и мне стоит вылечить десну, нарастить и поставить импланты?

Ссылка на комментарий

смотря у какого врача делать.

 

имплантация во фронтальном отделе довольно сложная процедура, если врач не очень опытен в этом вопросе - может получиться ужасно.

Ссылка на комментарий

смотря у какого врача делать.

 

имплантация во фронтальном отделе довольно сложная процедура, если врач не очень опытен в этом вопросе - может получиться ужасно.

 

присоединяюсь

 

на форуме такои вопрос не решить - нужно видеть картину в целом

 

в таком случае все имеет знаение - как вы улыбаетесь - показываете ли линию над зубом или нет

какои вид десны у вас- бывает толсткая и мясистая - бывает тонкая - почти прозрачная

 

состояние коронок нужно оценить

 

и в конечном случае все зависит от врача - опыт и знания - залог успеха

так же от лаборатории - которая делает протезы

и от вашего личного везения

удачи

Изменено пользователем vicky
Ссылка на комментарий

смотря у какого врача делать.

 

имплантация во фронтальном отделе довольно сложная процедура, если врач не очень опытен в этом вопросе - может получиться ужасно.

У вас бы получилось?

Ссылка на комментарий

У вас, в области левого верхнего резца, уже есть убыль кости примерно на 35-40%. После удаления зуба и заживления этого участка возникнет как-бы ямка, которая будет нарушать эстетику при улыбке. С помощью мостовидного протеза, конечно, можно придать этим зубам эстетичный вид, при помощи имитации оголения корня или искусственной десны, но самый быстрый и идеальный, с точки зрения красоты, вариант, это одномоментная установка имплантата сразу после удаления и манипуляции по сохранению ровного контура десны в области основания коронок зубов. Для этого подходят не все системы имплантатов, нужно подбирать определённый. Временный искусственный зуб-не проблема.

Ссылка на комментарий

У вас, в области левого верхнего резца, уже есть убыль кости примерно на 35-40%. После удаления зуба и заживления этого участка возникнет как-бы ямка, которая будет нарушать эстетику при улыбке. С помощью мостовидного протеза, конечно, можно придать этим зубам эстетичный вид, при помощи имитации оголения корня или искусственной десны, но самый быстрый и идеальный, с точки зрения красоты, вариант, это одномоментная установка имплантата сразу после удаления и манипуляции по сохранению ровного контура десны в области основания коронок зубов. Для этого подходят не все системы имплантатов, нужно подбирать определённый. Временный искусственный зуб-не проблема.

 

Я разговаривала с несколькими стоматологами, мне сказал одит из них что можно нарастить десну, возможно ли это после одномоментного удаления зуба и установки импланта? И что это за специальные системы имплантов, которые мне могут подойти?

Ссылка на комментарий

Я разговаривала с несколькими стоматологами, мне сказал одит из них что можно нарастить десну, возможно ли это после одномоментного удаления зуба и установки импланта? И что это за специальные системы имплантов, которые мне могут подойти?

не поиском системы занимайтесь, а врача. Из какого вы города?

Ссылка на комментарий

Наращивать нужно костную ткань под десной, а после этого, возможно делать пластику десны, нужно смотреть воочию. У вас упущено время, много кости возле корня отсутствует, поэтому если хотите красиво, надо набраться терпения и восстанавливать этот зуб, скорее всего, надо в два этапа, а может и в три. Реконструкция по вертикали самая сложная. А имплантат подбирается по ситуации, на эту тему можно рассуждать очень долго...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Наращивать нужно костную ткань под десной, а после этого, возможно делать пластику десны, нужно смотреть воочию. У вас упущено время, много кости возле корня отсутствует, поэтому если хотите красиво, надо набраться терпения и восстанавливать этот зуб, скорее всего, надо в два этапа, а может и в три. Реконструкция по вертикали самая сложная. А имплантат подбирается по ситуации, на эту тему можно рассуждать очень долго...

 

 

я предлагаю ортодонтически экструдировать зуб - получим кость у соседних зубов - затем добавить кость и вставить имплант

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я предлагаю ортодонтически экструдировать зуб - получим кость у соседних зубов - затем добавить кость и вставить имплант

 

коллеги

)

интересует ваше мнение - поднимаю темку

планируем ортодонтически экструдировать зуб - затем костную пластику с имплантацией

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх