Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что за заболевание


Рекомендуемые сообщения

Доктора, подскажите что за затемнение на снимке, пожалуйста!

Очень плохое самочувствие, после удаления зуба. Загноился. Сделал на всякий случай панорамный снимок.

Зуб шестой справа удалил. Гноится, болит неделю. post-19438-1306335385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я согласен - скорее всего поддерживает,

но учитывая уровень резистентности к стомат патологиям и категорию "обращаюсь только когда болит", думаю, процесс так или иначе разрешиться :(

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы господа!

т.е. ничего особенно серьезного нет в этом затемнении? Или вы все же считаете что надо удалять 7-ку, несмотря на то что воспаление идет? Или достаточно депульпировать и можно мост ставить на нее?

Он говорит пока не пройдет воспаление вообще делать ничего нельзя.

Стоматолог молодой у меня, неопытный. Вот перестраховываюсь. Болит уже 9 дней, пью обезболивающее, с позавчерашнего вечера пью цифран 500 2 т. в день, он мне сказал через 5 дней все пройдет. Лучше-то не становится :(. Вчера шприцем промыл лунку, а толку то. мне кажется там инструментом надо ковырять.

 

ЗЫ 5 лет не мог зубы лечить, сейчас собираюсь все вылечить и вставить те которых не хватает.

 

Bier, а 47 - это какой? Опечатка?

Ссылка на комментарий

47 - это правая нижняя семерка.

 

просто мне кажется что очаг воспаления у корней 7го зуба сообщается с лункой только что удаленного 6го зуба. И 7й бы надо тоже убрать, заодно лунку 6го почистить. потом имплантация.

Ссылка на комментарий

 

 

просто мне кажется что очаг воспаления у корней 7го зуба сообщается с лункой только что удаленного 6го зуба. И 7й бы надо тоже убрать, заодно лунку 6го почистить.

заодно уж и мудрости лишить :(

Ссылка на комментарий

Bier, все понял!

Так как действовать сейчас (во время восп. процесса) настаивать на удалении 47?

 

Лунку почистить это не тоже самое что ее промыть шприцем? А то он мне шприцем промыл и все. Вчера.

Кстати из носа стало вонять невыносимо...

 

А какой смысл мне ставить туда имплант если все равно на левой стороне не поставлю имплант, т.к. удалил давно. Все равно сьемник на нижнюю надо ставить.

 

А про затемнение под 8, это что такое может быть? Оно охватило край всей правой челюсти?

Ссылка на комментарий

ну если вы хотите съемник, то ставьте, но вообще-то лучше бы поставить имплантаты и слева и справа :) никаких проблем по этому поводу не вижу.

 

 

я бы сделал прицельный снимок 47го зуба, если там действительно очаг инфекции - удалять. Запах из носа прокомментировать не могу.

Ссылка на комментарий

Bier, а как бы мне этот снимок который сделаю оцифровать? Чтоб сюда выложить. Завтра поеду делать.

Мне сказали импланты не поставить на то место, где зуб был удален давно. Не приживется 90 %

Врут?

Ссылка на комментарий

конечно врут, возможно надо просто предварительно кость нарастить.

 

снимок перефотографировать цифровым фотиком на фоне монитора проще всего.

Ссылка на комментарий

конечно врут, возможно надо просто предварительно кость нарастить.

 

снимок перефотографировать цифровым фотиком на фоне монитора проще всего.

 

Нарастить кость плюс имплант вставить это сколько по деньгам выйдет? за 1 шт

 

Завтра так и сделаю, сфоткаю на фоне монитора, если у них не будет возможности мне его записать куда нибудь на носитель. Там у них монитор рядом с установкой на нем винда хр, и там снимок делали. Но интернета у них нет.

Ссылка на комментарий

аа, если у них цифровой визиограф, то на крайняк можно прямо с монитора сфотографировать или они запишут вам на флешку.

 

Нарастить кость плюс имплант вставить это сколько по деньгам выйдет? за 1 шт

 

в разных клиниках по разному. И ведь не факт, что кость надо везде наращивать. Где-то надо, где-то не надо, а может и вообще не надо. По плоскому снимку ширину кости не оценить.

Ссылка на комментарий

ну если вы хотите съемник, то ставьте, но вообще-то лучше бы поставить имплантаты и слева и справа :) никаких проблем по этому поводу не вижу.

 

+100 я тоже считаю,что выбор за вами...все будут решать ваши финансовые возможности....но я считаю,что 47-48 надо удалять-47 периодонтит,48 горизонтальнолежащий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх