Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возраст и изменение прикуса


Туся

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 34 года. Я стою перед выбором - делать операцию на челюсти или удалять 2 зуба для выравнивания прикуса.

Эффект от операции, мне кажется, для меня будет намного лучше. Но я уже давно терзаюсь этой диллемой, т.к. наверно существует какой-то возрастной предел для показаний к операции. И еще интересует какова вероятность неудач в таких операциях? И чем это чревато?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мне 34 года. Я стою перед выбором - делать операцию на челюсти или удалять 2 зуба для выравнивания прикуса.

Эффект от операции, мне кажется, для меня будет намного лучше. Но я уже давно терзаюсь этой диллемой, т.к. наверно существует какой-то возрастной предел для показаний к операции. И еще интересует какова вероятность неудач в таких операциях? И чем это чревато?

 

Сложно прогнозировать успех, не видя что у Вас и какого плана операция предстоит. А Ваш ортодонт ничего не сказал? Спросите у него, если маловато информации, то покажитесь еще одному-двум, потом слушайте и делайте выводы. Либо вывешивайте тут снимки, орто и все, что ортодонтам понадобится для того, чтобы дать Вам конкретный совет.

Ссылка на комментарий

Если у вас гнатическая(скелетная) форма аномалии прикуса(скорее всего мезиальный прикус),то удаление 2х зубов даст лишь только незначительный камуфляж аномалии.А операция(в большинстве случаев сагитальная остеотомия) даст хороший результат(изменется профиль,соотношение челюстей и,соответственно,внешний вид в лучшую сторону).О показаниях к операции вы поговорите со своим ортодонтом,и только он решает этот вопрос, основываясь на исследованиях(ОПТГ,ТРГ,модели,анамнез,фото...)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мне 34 года. Я стою перед выбором - делать операцию на челюсти или удалять 2 зуба для выравнивания прикуса.

Эффект от операции, мне кажется, для меня будет намного лучше. Но я уже давно терзаюсь этой диллемой, т.к. наверно существует какой-то возрастной предел для показаний к операции. И еще интересует какова вероятность неудач в таких операциях? И чем это чревато?

 

У хирурга Вы узнаете о возможных послеоперационных осложнениях.Вам всё подробно расскажут. И о противопоказаниях и чем чревато. Соберите всю информацию,взвесьте все за и против. А вообще,если есть мотивация измениться и внешне-я думаю что операция для Вас лучше.Почитайте в форуме похожие вопросы, здесь об оперецииях много спрашивали.Удачи.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх