Перейти к содержанию
Стоматология для всех

разъяснения резекция корня


Рекомендуемые сообщения

Значит так второй зуб с верху с лева одна канальный, его лечили маленькую пломбу положили лет 10 назад. Зуб не когда не беспокоил вот пломба выпала сходил поставить новую и выяснилось что там киста зуба и воспаления даже первый задевает. Сейчас говорят что надо пломбировать канал зуба точней двух зубов первый и второй и потом делать резекцию оба корня. Так вот разве это правильно пломбировать воспаленный зуб и потом уже срезать верхушку корня?

Ссылка на комментарий

мдя, запятые наше фсе... читайте правила форума: нет снимков - нет темы... заберите тот снимок или сделайте новый, тогда будет консультация

Ссылка на комментарий

ох как будит снимок то покажу. Меня больше интересует можно пломбировать канал воспаленного зуб, а потом уже делать резекцию корня?

ох как будет снимок то скажут. Докторов тут больше интересует что на самом деле реально происходит с зуб по снимку ренгеновскому а то может быть как так так и эдак по всякому кароче

Ссылка на комментарий

+1 к аннде.

я не увидел по снимку, чтобы киста (?) затрагивала центральный резец (первый зуб).

 

зы. лечить надо канал 2 зуба.

ззы. протезироваться Вам надо.

Ссылка на комментарий

И я согласен кроме воспаления на снимки я не чего не вижу. Вот киста как я понимаю должна выглядеть на снимки черной и плотной. Правильно я понимаю это для общего интереса. РС И когда канал зуба открыли запах гноя пошел

Изменено пользователем para
Ссылка на комментарий

И я согласен кроме воспаления на снимки я не чего не вижу. Вот киста как я понимаю должна выглядеть на снимки черной и плотной. Правильно я понимаю это для общего интереса. РС И когда канал зуба открыли запах гноя пошел

Запах гноя не является показанием к резекции верхушки корня.И когда в канале инфекция,то это нормально абсолютно,запах из него.Надо мыть как следует и открытым после мытья канал оставлять нельзя.А вам его,конечно же,открытым оставили,типО,"для оттока"...Ну и зарежут потом ваши зубы благополучно...

Ссылка на комментарий

Однозначно , нечего там резецировать ... В вашей ситуации от резекции получите только вред . На сколько видно по снимку , периодонтит у вас гранулематозный . Лечите .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх