Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование и терапия


Owl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 26 лет, собираюсь лечить зубы, последний раз был у дантиста в 2001 году.

Сейчас моя корпоративная страховка в хорошей клинике в центре Москвы покрывает лечение зубов (кариес, удаление, в т.ч сложное, профчистка и т.д.), но в страховку, естессно, не входит протезирование и имплантация (ну и брекеты). Вместе с тем, протезирование в этой клинике жутко дорогое. Вопрос - не станут ли возникать врачи в моей частной клинике, если я им скажу - вылечите мне все что можно по страховке, а "пробелы" (по ходу двух зубов лишуь) я вставлю в другой клинике, так как здесь элементарно не осилю по деньгам?

Ссылка на комментарий

А почему они должны "возникать"? Право выбора у вас никто не может отнять. Но неудобства могут быть. По-хорошему, план лечения должен составлять ортопед. Исполнять его - все остальные. Так вот если точки зрения врачей из разных клиник разойдутся, то вы будете крайней.

Ссылка на комментарий

в страховку естественно не входит и подготовка зубов к протезированию. Т.е. сильно разрушенные зубы лечить по страховке не будут.

Ссылка на комментарий

в страховку естественно не входит и подготовка зубов к протезированию. Т.е. сильно разрушенные зубы лечить по страховке не будут.

 

Да, в договоре так и говорится, что подготовка к протезированию не входит в страховку, также как и зубы, коронковая часть которых разрушена более чем на 50%. Таких зубов у меня 2 (4-й справа сверху и 5-й справа сверху).

 

Просто клиника довольно "пафосная", и протезирование там на порядок дороже, чем в других частных клиниках. Зато залечить кариес можно в отличных условиях на крутом оборудовании у профи с большим стажем работы, а главное - по страховке)

Просто любоптыно, как врачи относятся к такой позиции пациентов или тут есть пациенты, у которых была такая ситуация.

Ссылка на комментарий

Комфортные условия лечения это очень хорошо, но не расслабляйтесь, попросите доктора объяснить как и чем запломбированы корневые каналы по рентгеновскому снимку, проверьте свои ощущения от установленной пломбы: хорошо ли отполирована, как контактирует с соседними и противоположными зубами и т.п. А коронки зубов разрушенные на 50% и более, действительно нужно восстанавливать искусственными коронками, терапевтическую подготовку и ортопедию вы можете сделать у доктора на ваш выбор, он, кстати, и оценит качество предыдущего лечения более объективно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх