Перейти к содержанию
Стоматология для всех

УЖАСНЫЕ боли, этиология не ясна... да и причина :-( Посоветуйте, Опытные специалисты


DentFromTJK

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Зовут меня не буду говорить как, но Я сам студент второго курса, медицинского университета, стоматологического факультета.

 

Прошлым летом (август/сентябрь) Я санировал полость рта, в самой можно так назвать крутой и дорогой стом.частной клинике. В общем на шестерку четвертого квадранта (46) была поставлена коронка на штифт, почему? - потому что коронковой части вообще небыло, был сильный отлом, было решено создать штифт и на нём "прикрепить" керамическую коронку. Все хорошо. Сделали.

 

После пару месяцев, начал чувствовать НЕБОЛЬШОЙ дискомфорт, в том плане что казалось что коронку ЧУТЬ завышла и мешала жизни антогонисту.... В общем прошло это время. и четыре дня назад, у меня начались слабые боли в области шестерки второго квадранта (26), на след.день боль усилилась... Я связался с врачем, он был на отдыхе и смог принять меня только сегодня.

 

Он снял рентген нижней и верхней шестерок. Зубы оба депульпированы, пройдены до апекса, всё вроде ок.... но боль сейчас ужасная... единственное что он сказал, что у меня патологический зубной карман, а там камень... в общемгингивит... и сказал вылечить его и всё станет ок...

 

я пью обезболиваюшие таблетки - нурофен, кетанов... ничего не помогает, боль сильная... что делать?

 

Я полоскаю солевым раствором и делаю ваночки из ромашки................ посоветуйте.

 

может объяснил не так, просто зуб очень болит, еле-еле пишу... на зло, завтра конференция, врачей до послезавтра не будет.... прописал он мне на завтра к своей медсестре на чистку зубов ... и повязки (состава повязок не знаю).....

 

буду признателен за помощь!!!!

 

боли пульсирующие... сегодня старался ничего не кушать, да и вообще жевать не той стороной... хотя 26 зуб на перкуссию положительно, да и чувство "выросшего зуба"... сейчас боли нет... через минут 10-15 опять появится... боль пульсирующая... значит там гной? кстати, щека чуть опухла, по ходу инфильтрат...

Наверное я правильно лечу - мазь метрогилдента, полоскание солевым раствором и ромашкой, и саму ромашку пить внутть...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

 

Зовут меня не буду говорить как, но Я сам студент второго курса, медицинского университета, стоматологического факультета.

 

 

 

Ну, вы должны как без-трех-лет-стоматолог понимать, что у опытных специалистов с увеличением стажа третий глаз не открывается. Гадать можно сколько угодно, но вам это не поможет. Уж вам-то не надо по идее лишний раз говорить о необходимости снимков при виртуальных консультациях.

Изменено пользователем Штаматолог
Ссылка на комментарий

 

Наверное я правильно лечу - мазь метрогилдента, полоскание солевым раствором и ромашкой, и саму ромашку пить внутть...

так у вас зуб сам закрыт, я так понимаю, и чего вы пытаетесь выполоскать да еще и внутрь пить?)

выкладывайте снимки.

Ссылка на комментарий

В ромашку, которая per os добавьте кетанова или ибупрофена и если отек будет увеличиваться, антибиотик (из пенициллинов или цефалоспоринов). Постепенно дозу ромашки можете уменьшить). А как появится ваш доктор на горизонте , так сразу к нему, заодно и снимки возьмете.

Ссылка на комментарий

Сегодня пошел на консультацию к очень хорошему специалисту. Он посмотрел рентген снимок, сказал что всё запломбировано правильно, нет разряжения костной ткани и само воспаление не очень большое...

 

Посмотрел рядом стоящие зубы, т.е. семерку и восьмерку (на верхней челюсти), 7ка положительно реагирует на перкуссию и больше чем сама шестерка, которая и болит. Он сказал что Восьморка давит на зубы, от этого все и проблемы.

 

Сегодня мне сделали чистку зубов, обработали... ПОтом вкололи линкомицин с лидокоином, т..к боли были ужасные. Также тот другой доктор мне написал:

 

ампициллин по 1 гр 4 раза в день

бисептол 2 раза в день по 1 таблетки

 

болнол от боли

 

и мази метрогилдента.......

Ссылка на комментарий

Сегодня пошел на консультацию к очень хорошему специалисту. Он посмотрел рентген снимок, сказал что всё запломбировано правильно, нет разряжения костной ткани и само воспаление не очень большое...

 

Посмотрел рядом стоящие зубы, т.е. семерку и восьмерку (на верхней челюсти), 7ка положительно реагирует на перкуссию и больше чем сама шестерка, которая и болит. Он сказал что Восьморка давит на зубы, от этого все и проблемы.

 

Сегодня мне сделали чистку зубов, обработали... ПОтом вкололи линкомицин с лидокоином, т..к боли были ужасные. Также тот другой доктор мне написал:

 

ампициллин по 1 гр 4 раза в день

бисептол 2 раза в день по 1 таблетки

 

болнол от боли

 

и мази метрогилдента.......

ну расскажите чем все у вас там закончится, потому что без снимков мы можем только гадать)

Ссылка на комментарий

Сегодня пошел на консультацию к очень хорошему специалисту. Он посмотрел рентген снимок, сказал что всё запломбировано правильно, нет разряжения костной ткани и само воспаление не очень большое...

 

Посмотрел рядом стоящие зубы, т.е. семерку и восьмерку (на верхней челюсти), 7ка положительно реагирует на перкуссию и больше чем сама шестерка, которая и болит. Он сказал что Восьморка давит на зубы, от этого все и проблемы.

 

Сегодня мне сделали чистку зубов, обработали... ПОтом вкололи линкомицин с лидокоином, т..к боли были ужасные. Также тот другой доктор мне написал:

 

ампициллин по 1 гр 4 раза в день

бисептол 2 раза в день по 1 таблетки

 

болнол от боли

 

и мази метрогилдента.......

Вы ,конечно,извините,но назначенное лечение внушает опасение ещё большее за ваше дальнейшее соматическое благополучие.Вас решили кандидой заселить на фоне полной бактериальной стерильности?По 1грамму 4раза ампициллина это сильно,особенно при нормально запломбированных каналах и простом давлении восьмёрки,это же не гонококковый уретрит и не менингит,в конце концов,тяжёлой степени тяжести.Линкомицин с лидокаином -апофеоз,конечно...Вы бы снимок показали уже с не очень большим воспалением.

забыла спросить-мазью что мазать,зубы?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Вы ,конечно,извините,но назначенное лечение внушает опасение ещё большее за ваше дальнейшее соматическое благополучие.Вас решили кандидой заселить на фоне полной бактериальной стерильности?По 1грамму 4раза ампициллина это сильно,особенно при нормально запломбированных каналах и простом давлении восьмёрки,это же не гонококковый уретрит и не менингит,в конце концов,тяжёлой степени тяжести.Линкомицин с лидокаином -апофеоз,конечно...Вы бы снимок показали уже с не очень большим воспалением.

забыла спросить-мазью что мазать,зубы?

 

+100! Лечение стремное какое-то.

И лично я так и не понял о какой шестерке идет речь, а топикстартер не утруждает себя ни ответами, ни снимками.

Ссылка на комментарий

Вы ,конечно,извините,но назначенное лечение внушает опасение ещё большее за ваше дальнейшее соматическое благополучие.Вас решили кандидой заселить на фоне полной бактериальной стерильности?По 1грамму 4раза ампициллина это сильно,особенно при нормально запломбированных каналах и простом давлении восьмёрки,это же не гонококковый уретрит и не менингит,в конце концов,тяжёлой степени тяжести.Линкомицин с лидокаином -апофеоз,конечно...Вы бы снимок показали уже с не очень большим воспалением.

забыла спросить-мазью что мазать,зубы?

 

Могу, конечно, ошибиться, но почему-то сдается мне, что "очень хороший специалист" - обвешанный регалиями кафедрал с их слегка покрывшимися мхом методами лечения. Как учат - так и лечат... подождем развития событий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх