Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноет зуб - депульпирование не помогло


Mantius

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

История началась во второй половине лета 2010 года, тогда у меня с утра заныл зуб, ближе ко второй половине дня всё прошло, но решил не рисковать и по совету знакомого пошёл в какую-то небольшую клинику. Там мне сделали кривой снимок(корней зуба вообще не видно), не нашли ничего кроме фиссурного кариеса, который успешно и залечили. Сказали, что мог поднывать от того что спал на боку.

 

Полгода всё было отлично, а под конец 2010 зуб опять начал поднывать(точно не помню времени/обстоятельств когда ныть начал). Пошёл в другую клинику и записался к первому попавшемуся врачу, там мне сделали нормальный снимок, на нём ничего не нашли, но начали чистить каналы. К слову, один канал врач не смогла прочистить за 3 приёма, на 4й раз я записался уже к другому врачу, которая успешно прочистила оставшийся канал без каких-либо проблем и запломбировала его и сам зуб. За это время сделали ещё несколько снимков.

 

Прошло ещё полгода и примерно 2 недели назад по утру я почувствовал знакомое поднывание, которое, также как и в первый раз, прошло через 2-3 часа. Записался к врачу, сделали снимок, всё хорошо просмотрели, посмотрели десну, ничего найти не смогли. Единственное что смогли предположить - этот зуб чуть выше остальных и, возможно, во сне я слишком сильно смыкаю зубы и надавливаю на него.

 

В общем, никакой убедительной версии я для себя так и не вижу. По ощущениям ноет меньше от холодного, также ощущается постукивание по этому зубу(не сказать, что очень больно, просто слегка болезненно, однозначно отличается от других зубов), что прям действительно ощутимо ныло было 2-3-4 раза может быть, остальное время вроде есть какие-то ощущения, а вроде и нет - трудно сказать, возможно, просто самовнушением занимаюсь уже.

 

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий

Все снимки в клинике в карточке(или где там они их хранят), единственный, который есть у меня на руках - из первой клиники, как я уже писал, он абсолютно неинформативный.

 

Я же описал достаточно симптомов, снимков сделали не менее 5 штук за это время, 2-3 врача изучали их и ни разу не нашли каких-либо отклонений. Я не прошу точный удалённый диагноз, я прошу опытных врачей только предположить что это может быть с учётом всех обстоятельств. Всё-таки, ситуация не каждый день случается, неужели, там такой большой выбор?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх