Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли необходимость в имплантации?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу профессионального совета.

Обломился передний зуб, практически у корня. 10 лет назад была резекция по поводу кисты. 2 года назад был рецидив, ещё одна резекция. Пломбировочный материал выведен за верхушку корня , и я его ощущаю у края носа.

Я хотела восстановить зуб за счёт вкладки и коронки, но ортопед на консультации, посмотрев зуб, сказал, что зуб уже гниёт, поэтому и обломился. Единственный путь, с его слов - имплантация, т.к. зуб проблемный, клиника не даст на него гарантию и что-нибудь рано или поздно воспалится и всё равно придётся делать имплантацию. Хотела бы услышать Ваши мнения, возможно ли сохранить зуб. Рентген прилагаю

post-19357-1306079314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

надежно сохранить зуб возможности нет. Попытаться там что-то слепить, возможно в ущерб эстетике, реально.

Но воспаление на верхушке корня есть, учитывая, что 2 резекции уже было - идти на третью мало реально.

Ссылка на комментарий

Не мучайте себя резекциями, либо не до конца убирали грануляции, либо иммунитет не справляется с очагом хронической инфекции. Имплантируйтесь, но будьте внимательно с выбором врача. Это всё-таки передний зуб.

Ссылка на комментарий

Не мучайте себя резекциями, либо не до конца убирали грануляции, либо иммунитет не справляется с очагом хронической инфекции. Имплантируйтесь, но будьте внимательно с выбором врача. Это всё-таки передний зуб.

 

Спасибо за ответы.

Вопрос по сохранению зуба возник, потому что имплантация для меня сейчас материально не подъёмна. Ставить всё самое дешевое не хочу, пострадает не только эстетика, но и как мне кажется качество. Плюс очень страшно. К тому же, если иммунитет не справляется с воспалением, как он поведёт себя с имплантом и костной тканью?

Мне предложили сделать ещё одну резекцию, прочистить остатки кист, положить коллопан, кажется, и штифт, и коронку. Уместен ли такой вариант?

Ссылка на комментарий

вы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

 

Будут зря выброшенные деньги.

С чего ваш иммунитет должен справиться с воспалением, если в вашей кости торчит заноза с микробами в виде зуба? А если вместо зуба будет стерильный имплантат - то иммунитету не надо будет ни с чем справляться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх