Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Розовые зубы


crow

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста - молочные мертвые зубы (8 шт) через полгода после депульпирования стали просвечивать по краю пломбы розовым и сейчас все больше и больше. Такое получилось серо-розовое нечто вместо зуба. Это как-то можно исправить или дожидаться смены зубов?

Дочке 6 лет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Все очень просто, зубы ребенку лечили более старым методом, тоесть резорцин фармалином после чего зубы становятся розовые. Конечно метод очень древний как мамонты, но увы, многие до сих пор им пользуются.

Ссылка на комментарий

Даже у взрослых бывают розовые зубы, если лечить всякими древними пастами (помню был такой Парацин). Сейчас вроде бы от этого отошли, так что сменятся зубы и все будет хорошо. :D

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы. Ох, опять этот гадский "М....дент" все напортил :D

Чтоб я без вас всех делала :D , на полгодика бы раньше мне сюда зайти :D

Ну, ладно, хоть свои зубы не доканала, надеюсь, теперь умнее буду

Да и дочке в правильной клинике понравилось :D

Ссылка на комментарий

Даже у взрослых бывают розовые зубы, если лечить всякими древними пастами (помню был такой Парацин). Сейчас вроде бы от этого отошли, так что сменятся зубы и все будет хорошо. :)

 

ох, к несчастью, не отошли!!!!! и будут нам они еще снится в страшных снах не один десяток лет, думаю и нам и следующему поколению стоматологов - розовеньких зубов достанется:rolleyes:

Изменено пользователем ter4ik
Ссылка на комментарий

ох, к несчастью, не отошли!!!!! и будут нам они еще снится в страшных снах не один десяток лет, думаю и нам и следующему поколению стоматологов - розовеньких зубов достанется:)

 

Ну, в этом есть и положительная сторона - стоматологи в России не умрут с голода еще лет 50 после такого наследства.

Ссылка на комментарий

Вот приду я к детскому стоматологу и спрошу: "А вы каким методом моей дочери зубы лечить будете?" Так что-ли? Хорошо,если меня не пошлют сразу куда-нить подальше, но отношения точно сразу испорчены будут ;)

Ссылка на комментарий

Вот приду я к детскому стоматологу и спрошу: "А вы каким методом моей дочери зубы лечить будете?" Так что-ли? Хорошо,если меня не пошлют сразу куда-нить подальше, но отношения точно сразу испорчены будут ;)

 

а почему бы и нет??? просто не надо спрашивать с претензией, а поинтересоваться вежливо и интеллегентно. нормальный врач объяснит и все расскажет. а если он послать готов сразу, зачем идти к такому врачу?? :)
Ссылка на комментарий

Вот приду я к детскому стоматологу и спрошу: "А вы каким методом моей дочери зубы лечить будете?" Так что-ли? Хорошо,если меня не пошлют сразу куда-нить подальше, но отношения точно сразу испорчены будут :D

 

 

 

На самом деле почти все мамы такие вопросы задают, меня часто спрашивают что и как, а самые дотошные и умные еще и про разницу между компомерами и композитами, их наполнение и т.д.

 

Врач всегда будет готов ответить на любой ваш вопрос который касается лечения, главное интонация и манера как вы это спросите. Уверен, что если вы просто спросите в нормальной форме что и как, то доктор вам все раскажет. Не надо боятся спрашивать, если вы что то не понимаете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно спросить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх