Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Старые амальгамные пломбы


Euhenio

Рекомендуемые сообщения

Мы с супругой сменили зубного врача (наш доктор, лечившая нас годами вышла на пенсию) и вчера, преодолевая обычный страх, сели в кресло. Поправив с помощью бормашины наши текущие проблемы, новый врач с неприязнью осмотрела наши старые амальгамные пломбы и сказала нам на удивление, что их нужно было чуть ли не раз в год ...пришлифовывать и полировать! В противном случае, она сказала, под пломбами точно развился вторичный кариес и надо эти зубы снова сверлить и перепломбировывать. А таких у нас с женой на пару - 12 штук. Как, по Вашему, поступать нам, добросовестным пациентам средних лет? :)

Ссылка на комментарий

амальгамма амальгамме рознь, может 30 лет простоять, а может и нет. В СССР особо не церемонились с такими пломбами и много таких работ было ,в последствии, переделано по причине вторичного кариеса и нарушения прилегания пломбы. Консультируйтесь ещё, но это не значит, что врач неправ.

Ссылка на комментарий

если пломбы стоят уже много лет,то логично предположить ,что под ними все ОК...но полировать действительно ЖЕЛАТЕЛЬНО причем любые пломбы(в том числе и световые),а так-же не забывать приходить на проф чистку и осмотр-эти два пункта я бы поставил как приоритетные для пациентов средних лет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх