Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Если не мост, то что?.."


Аленькая

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. 4-ого и 5-ого нижних зубов нет. 6-ой сильно разрушен, сейчас его перелечивают, каналы пломбируют и т.д. 3-ий тоже леченый, в нём стоит пломба. Сегодня врач, говоря о возможных способах протезирования, высказал мысль, что ставить мост (3 и 6 зубы - в качестве опорных) он опасается (в том плане, что 6-ой зуб может не выдержать такой нагрузки). На мой вопрос: "А как же быть?" ответил, что сейчас много других способов протезирования. В частности, упомянул что-то вроде "вел пласт" - это то, как я расслышала. Долго пытать врача времени не было, его ждал другой пациент.

 

Уважаемые стоматологи, есть ли какие-то версии насчёт того, что имел ввиду врач? какие ещё способы протезирования могут быть использованы в описанной ситуации?

 

заранее спасибо

Изменено пользователем Аленькая
Ссылка на комментарий

В частности, упомянул что-то вроде "вел пласт" - это то, как я расслышала. Долго пытать врача времени не было, его ждал другой пациент.

Уважаемые стоматологи, есть ли какие-то версии насчёт того, что имел ввиду врач? какие ещё способы протезирования могут быть использованы в описанной ситуации?

заранее спасибо

 

Попробуйте набрать в поиске Valplast... ;)

Когда придут доктора, если не поленятся, может быть объяснят... в который уже раз... :)

Ссылка на комментарий

+1.

 

Насчет Valplast'a, наберите уж тогда и Quatrotti ;)

 

Давно пора ЧАВО делать. Ведь на эту тему уже исписан не один топик! Как лучше сделать? Создать отдельный раздел или форум ЧАВО?

Ссылка на комментарий

Давно пора ЧАВО делать. Ведь на эту тему уже исписан не один топик! Как лучше сделать? Создать отдельный раздел или форум ЧАВО?

 

давно пора статью написать :)

Ссылка на комментарий

Вот Фьюрик пусть и пишет. Он на этих Кватроттях собаку съел.

 

а, так я про имплантацию и последующее протезирование :) не так поняла

Ссылка на комментарий

зашла в "Поиск", нашла темы. Может, я неправильно искала, но, честно говоря, нашла не так уж много тем про съёмные протезы и этот Valplast. Впрочем, прочитанного хватило, чтобы расстроиться. Съёмный протез - мне это кажется ужасным. Об имплантации сейчас даже не думаю, на судьбину жаловаться не буду, скажу только, что денег на имплантацию сейчас взять просто неоткуда... т.к. даже на обычное лечение зубов - занимать-перезанимать приходится... ну, вот, всё-таки пожаловалась...:)

 

на этот вопрос не нашла ответа в прочитанном: скажите, этот Valplast и прочие съёмные протезы подобного типа - его как, каждый день надо снимать, мыть-чистить отдельно от остальных зубов?

 

о Боже, какой кошмар... :DB):(

Ссылка на комментарий

зашла в "Поиск", нашла темы. Может, я неправильно искала, но, честно говоря, нашла не так уж много тем про съёмные протезы и этот Valplast. Впрочем, прочитанного хватило, чтобы расстроиться. Съёмный протез - мне это кажется ужасным. Об имплантации сейчас даже не думаю, на судьбину жаловаться не буду, скажу только, что денег на имплантацию сейчас взять просто неоткуда... т.к. даже на обычное лечение зубов - занимать-перезанимать приходится... ну, вот, всё-таки пожаловалась...:)

 

на этот вопрос не нашла ответа в прочитанном: скажите, этот Valplast и прочие съёмные протезы подобного типа - его как, каждый день надо снимать, мыть-чистить отдельно от остальных зубов?

 

о Боже, какой кошмар... :DB):(

 

Любой протез нужно снимать каждый день минимум два раза, утром и вечером, мыть как следует, потом обратно вставлять, независимо от того, из чего он сделан из гибкой или обычной пластмассы. Если есть финансовые проблемы, то не делайте гибких протезов, ибо минусов у них больше чем плюсов, а цена двое-втрое дороже при этом. В съемных протезах вообще совсем другой расклад, не как во всей остальной стоматологии. В съемных протезах и по сей день главное - руки врача и техника, а не оборудование или супер-пупер технологии-материалы.

Ссылка на комментарий

:D напомнило мне одного пациента с керамическими дугами сверху и снизу,от уха до уха...

Пришел ко мне перефиксировать с временного на постоянный. Смотрю, цвет како-то "не алё", спрашиваю:

- Вы зубы чистите?

- Зачем? Они же керамические???

:D

 

смешного мало, чес говоря. То, что любые зубы, хоть свои, хоть керамические, надо чистить, понятно и ежу. А вот то, что протез надо регулярно снимать - Вам бы, я думаю, в 30 лет это не казалось забавным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх