Перейти к содержанию
Стоматология для всех

выпал зуб на штифте передний


irena-fleur

Рекомендуемые сообщения

Подскажите три дня назад у меня выпал передний зуб, который был установлен на штифте месяц назад. Мой стоматолог еще неделю будет в отпуске. Я переживаю, что за это время что-то может случиться с корнем из-за попадания инфекции в канал ну или как-то так...и придется удалять корень и ставить имплант, а хотелось бы металокерамику...Подскажите не напрасны ли мои опасения, те.е можно недельку подождать или нужно срочно бежать и протезироваться (кстати пока я его аккуратненько обратно вставила сама, иначе просто ужас)

Ссылка на комментарий

Подскажите три дня назад у меня выпал передний зуб, который был установлен на штифте месяц назад. Мой стоматолог еще неделю будет в отпуске. Я переживаю, что за это время что-то может случиться с корнем из-за попадания инфекции в канал ну или как-то так...и придется удалять корень и ставить имплант, а хотелось бы металокерамику...Подскажите не напрасны ли мои опасения, те.е можно недельку подождать или нужно срочно бежать и протезироваться (кстати пока я его аккуратненько обратно вставила сама, иначе просто ужас)

 

Любой врач в клинике, даже если Ваш врач в отпуске, сможет поставить это все на временный цемент. Остальные вопросы без снимков не обсуждаются.

Ссылка на комментарий

Спасибо за внимание и ответ, но....это и так ясно, что сможет поставить любой врач, я же не говорила об уникальности своего врача,(хотя он конечно большая умница) лишь о приверженности ему. Вопрос был о наличии риска потери корня из-за временного ожидания и бездействия (неделя)

Ссылка на комментарий

Вопрос был о наличии риска потери корня из-за временного ожидания и бездействия (неделя)

приверженность - это хорошо :)

почему выпал штифт, проработавший только месяц?

видимо, не все с ним ОК.

если зуб еще состоятелен (а это видно на снимке, который у Вас попросили) - переделка каналов Вам уже светит.

т.к. каналы уже инфицированы.

будете ходить неделю без штифта, а потом его зафиксируете - очень вероятно, что со временем потеряете зуб.

 

снимок позволит получить конкретный ответ.

Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз за внимание к моей персоне, точнее к моей проблеме. Штифт с зубом (хотя это не зуб уже, а просто пломба в виде зуба) выпал потому что лечили канал мягкой пастой и она не успела затвердеть, перед тем как вставили штифт (поэтому произошла разгерметизация – это как заочная версия моего врача, мы созванивались по тел. сегодня) И вообщем-то, так как я дозвонилась, то уже больше не боюсь))) в выходные мне его прилепят. Но фото зуба все равно представлю на обозрение, т.к.нужен будет совет по протезированию (мой врач не протезист)

Ссылка на комментарий

Так закрывайте)) У меня она тоже уже закрылась, снимок будет в выходные и будет новая тема. Всем спасибо за участие.

нет, будет снимок - вешайте его сюда. незачем разможать темы с одинаковым содержанием

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх