Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ретенционный период


Ferny

Рекомендуемые сообщения

уважаеме ортодонты, помогите ответить на один вопрос.

А именно "Значение ретенцирнного периода при лечении различных аномалий."

если я правильно поняла то значение таково, что во время ретенционного периода укрепляется результат полученный при ношении лечебного аппарата, в этот период окружающие ткани привыкают к новым изменениям, периодонтальная связка ремоделлируется.

А ещ что??

 

Не могли бы вы сказать примерно какой по длине должен быть ретенционный период при разных аномалиях? ну там...тортопозиция...и т.д

 

 

 

а аппараты делятся на съёмные и несъёмные. в каких случаях применяют съемные а в каких несъёмные?

 

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

уважаеме ортодонты, помогите ответить на один вопрос.

А именно "Значение ретенцирнного периода при лечении различных аномалий."

если я правильно поняла то значение таково, что во время ретенционного периода укрепляется результат полученный при ношении лечебного аппарата, в этот период окружающие ткани привыкают к новым изменениям, периодонтальная связка ремоделлируется.

А ещ что??

 

Не могли бы вы сказать примерно какой по длине должен быть ретенционный период при разных аномалиях? ну там...тортопозиция...и т.д

а аппараты делятся на съёмные и несъёмные. в каких случаях применяют съемные а в каких несъёмные?

 

спасибо за внимание

[/quo

 

тему Вы подняли не простую! и очень объемную!

почему при достижении идеального результата, идеальной окклюзии с последующим избирательным пришлифовыванием происходит рецедив??? и ретенционные аппараты не помогают!!!

на этот вопрос никто еще не дал ответ...

заинмался этой темой Лист

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

врят ли Вам однозначно кто то даст ответ. Все индивидуально. Зависит не только от диагноза, но и от возраста, состояния пародонта и т.д. В любом случае, если сомневаетесь-делайте несьемный ретейнер. Крепче будете спать по ночам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

все ,конечно, индивидуально,но есть мнение, что ретенционный период равен сроку лечения!в случаях лечения семными аппаратами-тот же аппарат наночь,несемная система-ретейнер+каппа.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я рекомендую своим пациентам носить ретейнер/каппу в два раза дольше по времени чем проходило лечение.

Но естественно все индивидуально. Но лучше всегда под страховаться.

Я делаю так:

К примеру срок лечение на Брекет-системе был 1 год.

Минимум срок ношения ртенционной каппы 1.5года. Спустя этот срок я прошу пациента не носит каппу 1-2недели а потом снова одеть и если карпа свободно снимается/одевается то рецидива же 99% не будет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рецидив - процесс физиологический :( ...рекомендую пациентам носить ретенционные аппараты столько, насколько они хотят сохранить полученный результат...Чаще это несъемный ретейнер на нижний зубной ряд и съемная каппа на верхний, возможно сочетание со съемным аппаратом.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Я когда училась, нам преподаватель на вопрос о сроках ретенции ответил так: "Ретейнеры носить столько, сколько хотите чтобы Ваши зубы были ровными" :) (то бишь всю жизнь :D )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх