Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня вышел спор с мужем (он стоматолог ) и свекровью (тоже стом) :( . По поводу белых пятнышек на центральных резцах ребенка (1.9 ребенку). Мне говорят, что это из-за того, что в конце беременности у меня от стресса герпес вылазил. Пару дней буквально был. Понервничала сильно просто. Типо по этому с минерализацией чего то там было. Я читала, что причины и генетические и вообще закладка зубов в 7 недель происходит. Как вообще из-за одного герписа в конце беременности минерализация не случилась :( кто прав?

P.S Белые пятнышки сразу были на зубах, как только вылезли.

Ссылка на комментарий

кто прав?

Вы. Это принципиально? Ну не герпес и не в конце беременности, так ещё что-то с Вами было. На 7-8нед и позже, Вы правы :( Может, токсикоз. Может, диета неполноценная (мало кто в это время знает о своей беременности). Не заморачивайтесь и ухаживайте получше. :(

Ссылка на комментарий

Вы. Это принципиально? Ну не герпес и не в конце беременности, так ещё что-то с Вами было. На 7-8нед и позже, Вы правы :( Может, токсикоз. Может, диета неполноценная (мало кто в это время знает о своей беременности). Не заморачивайтесь и ухаживайте получше. :(

Спасибо за ответ! А как же минерализация? зачатки зубов закладываются то в начале Б, а не минерализацию герпес может повлиять??Косвенно..

Ссылка на комментарий

если только на двух зубах, то скорее, во время закладки что-то было, если на всех в разных участках коронок - позже во время минерализации. Сами посудите, если появилось только на центральных резцах, то другие зачатки, скорее всего, в это время не закладывались ещё, вот и не пострадали. Повторюсь, это не принципиально, принципиальна гигиена :(

Ссылка на комментарий

если только на двух зубах, то скорее, во время закладки что-то было, если на всех в разных участках коронок - позже во время минерализации. Сами посудите, если появилось только на центральных резцах, то другие зачатки, скорее всего, в это время не закладывались ещё, вот и не пострадали. Повторюсь, это не принципиально, принципиальна гигиена :(

Спасибо :( !! придут с работу я им покажу :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх