Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дентикль и головная боль?


staya

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи!

У меня сложилась такая ситуация: уже шесть месяцев беспокоят непрекращающиеся головные боли. Начались они в марте, после того, как мне перепломбировали каналы верхней шестерки. Возможно, это и не было причиной, но по времени голова начала болеть после перепломбировки. Первую неделю после этого я бегала по потолку, но потом шестерка эта особо сильно не беспокоила, иногда только ныло в той области, но такое бывало и раньше. Головная боль обручем, давящая, но иногда на этом фоне что-то как будто жгучее вспыхивает. По утрам иногда подташнивает. Неделю назад ныть в области шестерки стало явственно, я обратилась к стоматологу, мне обстучали эту шестерку и рядом стоящие зубы, сделали снимок и обнаружили проблему вовсе не в шестерке, а в стоящей рядом семерке. На ней нет ни пульпита, ни кариеса, но внутри оказался дентикль. Вину за нытье зуба возложили на него. За прошедшую неделю ныть стало больше.

Вопрос: может ли головная боль быть связана с этим дентиклем? Может быть, когда перепломбировали шестерку, потревожили дентикль и он стал причиной головных болей? Нужно ли делать компьютерную томографию или сначала разобраться с семеркой, потом посмотреть, что будет, и действовать по обстоятельствам? И, если все-таки зубы отдельно, а голова - сама по себе, то куда лучше обратиться в Санкт-Петербурге по поводу головных болей?

Ссылка на комментарий

Вопрос: может ли головная боль быть связана с этим дентиклем?

 

Мало вероятно

Может быть, когда перепломбировали шестерку, потревожили дентикль и он стал причиной головных болей?

 

Мало вероятно

Нужно ли делать компьютерную томографию или сначала разобраться с семеркой, потом посмотреть, что будет, и действовать по обстоятельствам? И, если все-таки зубы отдельно, а голова - сама по себе, то куда лучше обратиться в Санкт-Петербурге по поводу головных болей?

 

Можно сделать компьютерную томографию головного мозга, чтобы исключить ряд серьёзных заболеваний. Если говорить о взаимосвязи зубов и неврологической симптоматики, то головные боли часто являются визитной карточкой дисфункции ВНЧСуставов. Подташнивание по утрам, (есть ли головокружение?) также типично.

Выложите здесь, хотя бы, ОПТГ.

Ссылка на комментарий

Мало вероятно

 

Мало вероятно

 

Можно сделать компьютерную томографию головного мозга, чтобы исключить ряд серьёзных заболеваний. Если говорить о взаимосвязи зубов и неврологической симптоматики, то головные боли часто являются визитной карточкой дисфункции ВНЧСуставов. Подташнивание по утрам, (есть ли головокружение?) также типично.

Выложите здесь, хотя бы, ОПТГ.

 

ПОлностью согласна с предыдущим оратором ;)

Дентикль в седьмом зубе и головные боли, ИМХО, никак не взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий

ПОлностью согласна с предыдущим оратором ;)

Дентикль в седьмом зубе и головные боли, ИМХО, никак не взаимосвязаны.

 

Обсуждали мы эту тему с докторами сегодня, если в седьмом нет какого-нибудь пульпита, то вообще скорее всего не от зуба. И с чего в здоровом зубе просто так посреди камеры камень вырос на всю длину?! Скорее где-то есть там воспаление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх