Перейти к содержанию
Стоматология для всех

шатается,что делать?


aurora

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно давно 11 лет назад мне на концевой дефект поставили 2 импланта(конмет наверное,что-то отечественное).Но почему-то врач решил соеденить в один мост и стоящий рядом зуб(он до этого был под коронкой).

Все стоит ок,жалоб нет.но недавно замечаю,что мост на том зубе,который "свой",не шатается,а как-бы коронка приподнимается вверх,т.е. расцементировалась по всей видимости(((

 

Вот как тут?Врач,который ставил,был приезжий.У нас в городе уже вовсю работают с имплантами стом.клиники.Но я не уверена,что именно с такими-же.

И еще :если будут снимать всю эту конструкцию-что может грозить импланатм?они-то как раз стоят оч даже хорошо...

Теперь -то я понимаю ,что соединять свои и искусств. нельзя в один мост,но 11 лет назад....

 

Спсибо.

Ссылка на комментарий

Когда-то давно давно 11 лет назад мне на концевой дефект поставили 2 импланта(конмет наверное,что-то отечественное).Но почему-то врач решил соеденить в один мост и стоящий рядом зуб(он до этого был под коронкой).

Все стоит ок,жалоб нет.но недавно замечаю,что мост на том зубе,который "свой",не шатается,а как-бы коронка приподнимается вверх,т.е. расцементировалась по всей видимости(((

 

Вот как тут?Врач,который ставил,был приезжий.У нас в городе уже вовсю работают с имплантами стом.клиники.Но я не уверена,что именно с такими-же.

И еще :если будут снимать всю эту конструкцию-что может грозить импланатм?они-то как раз стоят оч даже хорошо...

Теперь -то я понимаю ,что соединять свои и искусств. нельзя в один мост,но 11 лет назад....

 

Спсибо.

 

11 лет очень неплохой срок для подобных мостов, так что он себя окупил. А дальше идете в клинику и ищете такую, где либо работают с данными имплантатами, либо придумают что делать.

Ссылка на комментарий

11 лет очень неплохой срок для подобных мостов, так что он себя окупил. А дальше идете в клинику и ищете такую, где либо работают с данными имплантатами, либо придумают что делать.

Уважаемый Doc,т.е. вполне вероятно,что сами импланты останутся в кости при снятии моста?

просто снятие у меня ассоциируется с чем-то сильно травматичным.нет-ли способа как-то более мягко его снять?растворить там чем-нибудь....

Я думаю,что нужно будет разделить импланты,при условии их сохраниения и зуб.

Может-ли протезист (любой)при условии оставшихся на своем месте абатменов запротезировать старые импланты?или надо искать только работающего с конметом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх