Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Спасение фронта


BORA

Рекомендуемые сообщения

Протезирования на имплантатах ждать еще 3 месяца...плюс синус наверху 2 этап впереди

1.5-1.3-2.4-2.5-3.4-4.4-4.5-депульпированы

на них времянки стоят...разобщили фронт на 2мм

Теперь фронт...ортопед предлагает закрыть щербатые дефекты композитом...и ввести верх и низ в контакт

Уважаемые ортопеды,как вы считаете..может лучше будет сделать:

-съемные протезики на время ожидания

-верхний фронт коронки..нижний виниры...в будущем..

-сейчас времянки на верх..и только внизу дефекты композитом?!

 

http://i059.radikal.ru/1105/26/0e1f2202b1df.jpg

http://i018.radikal.ru/1105/c0/67ca601eff65.jpg

Изменено пользователем BORA
Ссылка на комментарий

Композитом закрывать такие дефекты и еще удлинять зубы им же, на мой взгляд неверный путь. Вариант съемников на время рассмотреть можно. Внизу виниры не получатся - стираемость приличная на моделях посмотрите сами, плюсом на снимках видно очень близкое расположение пульповой камеры.. Для виниров показания очень узкие, да и вам в данном случае нужно свести правильный прикус, так как везде есть стираемость и физиологический прикус нарушен в любом случае, и в таких случаях надо делать коронки на подобные фронтальные отделы, на мой взгляд они и решат все существующие проблемы. Подвижность зубов есть, судя по снимку вполне возможна?

Изменено пользователем AspiJET
Ссылка на комментарий

Композитом закрывать такие дефекты и еще удлинять зубы им же, на мой взгляд неверный путь. Вариант съемников на время рассмотреть можно. Внизу виниры не получатся - стираемость приличная на моделях посмотрите сами, плюсом на снимках видно очень близкое расположение пульповой камеры.. Для виниров показания очень узкие, да и вам в данном случае нужно свести правильный прикус, так как везде есть стираемость и физиологический прикус нарушен в любом случае, и в таких случаях надо делать коронки на подобные фронтальные отделы, на мой взгляд они и решат все существующие проблемы. Подвижность зубов есть, судя по снимку вполне возможна?

Железно стоят...единственно перекосились от нагрузки....

Ссылка на комментарий

Протезирования на имплантатах ждать еще 3 месяца...плюс синус наверху 2 этап впереди

1.5-1.3-2.4-2.5-3.4-4.4-4.5-депульпированы

на них времянки стоят...разобщили фронт на 2мм

Теперь фронт...ортопед предлагает закрыть щербатые дефекты композитом...и ввести верх и низ в контакт

Уважаемые ортопеды,как вы считаете..может лучше будет сделать:

-съемные протезики на время ожидания

-верхний фронт коронки..нижний виниры...в будущем..

-сейчас времянки на верх..и только внизу дефекты композитом?!

 

http://i059.radikal.ru/1105/26/0e1f2202b1df.jpg

http://i018.radikal.ru/1105/c0/67ca601eff65.jpg

Я бы убрал еще и 4.5. По одиночке коронки на весь фронт внизу после разобщения на жевалках :(

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Я бы убрал еще и 4.5. По одиночке коронки на весь фронт внизу после разобщения на жевалках :unsure:

Вертикальная деструкция в обл 45 есть, но по ОРПГ ее уровень(глубину) не всегда точно определить можно, но то, что с этим зубом до протезирования определиться надо - факт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вертикальная деструкция в обл 45 есть, но по ОРПГ ее уровень(глубину) не всегда точно определить можно, но то, что с этим зубом до протезирования определиться надо - факт

 

Покажите модели, загипсованные в привычной окклюзии.

Ссылка на комментарий

восстанавливать фронт композитом ещё куда ни шло, а наращивать дополнительную длину - гиблое дело. оптимальный вариант - безметалловые коронки на верх и на низ, т.к. от ортодонта отказался, а виниры здесь неуместны. что касается временных конструкций, то куда же без них?))))

Ссылка на комментарий

Покажите модели, загипсованные в привычной окклюзии.

не получится.....эти мимоходом сфотканы....будет возможность сниму,в период протезирования..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх