Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Деликатное удаление. Что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Прошу уважаемых форумчан помочь в решении некоторых вопросов.

Приишлось задержаться на черноморском побережье. Решил заняться проблемой зубов. К большому сожалению FAQ раздел вашего форума был прочитан позднее, о чем впоследствии пожалел.

Был выбран стоматолог, определен фронт работ. Однако, план мне предоставлен не был.

5 удалений, синуслифтинг, постановка 3 имплантов. все это решили делать сразу .Чем меня немало удивили (количество удалений).

На мой вопрос

-Доктор, а как 5 удалений сразу?

ответ был в форме

- Ничего у нас бывало и побольше.

Ок, подумал я. Удивился только , что меня никто не спросил об аллергии. Зубы №26,27,25 ,16 были удалены в течении нескольких минут, №45 потребовал чуть больше времени проведен синуслифтинг, поставлены импланты.

Попросил доктора расписать стоимость вопроса. Через неделю во время осмотра получил развернутый ответ на клочке бумаги размером со стикер для монитора.

Итак, привожу, копипаст ниже

 

1) удаление +кость 5 штук 45 тысяч рублей

2) синуслифтинг открытый+кость 45 тысяч рублей

3) постановка имплантов 3 штуки по 35 тысяч рублей

 

- Ок. сказал я спокойно. Доктор, а как это удаления по 9 тыс за зуб?

- Хммм....У нас бывали удаления и по 45 за зуб. А у вас, поймите правильно, было деликатное удаление. Кроме того Вам была подсажена кость.

Мдааа, отстал от жизни. В Киеве, полгода назад проводили удаление за 150 грн что есть примерно 650 рублей, оплата через кассу, чек. Смутные сомнения начали одолевать меня. Да ладно, начал я себя успокаивать...это все таки "деликатное удаление". Пошел в соседнюю клинику сделал панораму. Заодно решил взять прейскурант, посмотреть ради интереса стоимость услуг. Да нет 2 простое 3 сложное. "Деликатное" no detected.

Прошу разъяснить уважаемый форум

1) "деликатное удаление" а также обоснованность цены в данном вопросе.

2) обоснована ли цена в 35 т рублей за имплант на этапе установки.

3) обоснованность цены синуслифтинга. Насколько я понял, там есть тоже разные категории сложности.

 

Всех заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

деликатное - означает максимально аккуратно с целью не повредить окружающую зуб кость.

 

Я меньше чем за 2000р зубы не удаляю тоже. За 600р - идите в поликлинику.

Костный материал дорогой, смотря сколько его туда ушло. Вот и цена.

 

Цена за синуслифтинг - адекватная вполне.

 

Какой фирмы имплантаты вам поставили?

 

Неужели цену не озвучили вам заранее? и почему вы об этой цене не спросили?

 

Работа стоит столько, сколько за нее готовы платить. То, что Вася Пупкин ставит имплантаты по 7000р не заставит меня делать это за такую сумму. Мой опыт и мои руки стоят дороже.

Ссылка на комментарий

деликатное - означает максимально аккуратно с целью не повредить окружающую зуб кость.

 

Я меньше чем за 2000р зубы не удаляю тоже. За 600р - идите в поликлинику.

Костный материал дорогой, смотря сколько его туда ушло. Вот и цена.

 

 

 

Какой фирмы имплантаты вам поставили?

 

Неужели цену не озвучили вам заранее? и почему вы об этой цене не спросили?

 

Работа стоит столько, сколько за нее готовы платить. То, что Вася Пупкин ставит имплантаты по 7000р не заставит меня делать это за такую сумму. Мой опыт и мои руки стоят дороже.

 

Етественно да, разница в 2 и 9 т.р существенна, по костному материалу сказал 5 тюбиков было потрачено. Это конечно со слов доктора....Ни чека ни плана он мне не предоставлял.

Цену озвучили заранее, и как бы она не есть проблема. Он просто не уточнил что это цена на этапе установки...Поэтому я и прошу дать обоснование. Как бы там ни было, я понимаю что есть "Вася Пупкин", а есть мастера "деликатного удаления", я не устраивал скандал, а решил посвятить немного времени разбору ситуации с помощью уважаемого форума.

По имплантам такая же история...не знаю что поставил. Как это можно выяснить?

Заранее всех благодарю.

PS За работу по окончательному протетезированию придется доплатить 174 тр.

PSS Насчет "работа стоит столько, сколько за неё готовы платить". Я до сих пор считал что на базаре так и есть. А стоимость услуг стоматолога согласно прейскуранту, хотя может я не прав...

Изменено пользователем Willy_won
Ссылка на комментарий

спросить у врача - какой фирмы у вас имплантаты, на крайний случай показать нам снимок, может угадаем :)

Только закупочная цена 1й упаковки костных заменителей составляет порядка 100-130 евро.

 

Для имплантатов премиум сегмента - 35к нормальная цена.

Ссылка на комментарий

 

Для имплантатов премиум сегмента - 35к нормальная цена.

Благадарю. Я надеюсь,что нечистоплотность тут исключена? То есть не получится на словах одно а на деле стоит совсем другое? Поймите правильно, будь у меня план, подробная калькуляция, я бы не задавал эти вопросы на форуме. А так у меня сложилось впечатление, что это действительно похоже на рынок, то есть увидели что человек способен заплатить такую стоимость значит будет платить. Я не думаю что это есть правильно.

Ссылка на комментарий

не думаю, что доктор поставил не то, о чем говорит. Спросите у него что он поставил (только не какой страны, а какой фирмы) и покажите нам снимок - узнаете точно.

 

Но согласитесь, что и доля вашей вины тут тоже есть, ведь когда вы ремонт в квартире делаете - смету, то просите составить :)

Ссылка на комментарий

Но согласитесь, что и доля вашей вины тут тоже есть, ведь когда вы ремонт в квартире делаете - смету, то просите составить :)

Согласен полностью, есть, как говорится "бок". Прикинул, что 195 адекватная цена за 5 имплантов, подумал, что это окончательная цена и не стал дальше интересоваться. Ан нет, 174 тр теперь оказывается надо еще доплатить.

Теперь расписывают мне прелести циркониевых зубов, но в чем такой системы преимущество, я пока не до конца понимаю. Понял только, что цена вопроса может дойти до 100 тр за зуб.

Изменено пользователем Willy_won
Ссылка на комментарий

У доктора фамилия на "вич"....так, что 100 тр за зуб да при такой фамилии нормально :).

давайте без намеков, а то можем и попросить отсюда.

Ссылка на комментарий

давайте без намеков, а то можем и попросить отсюда.

Я надеюсь ВЫ восприняли это как шутку. Я во всяком дал понять, что это так, ситуацию для себя воспринимаю с долей юмора. Если Вы, как модератор, считаете это неудачным постом, трите.

По снимкам, выложу на неделе, вторник-среда ориентир.

Изменено пользователем Willy_won
Ссылка на комментарий

Я надеюсь ВЫ восприняли это как шутку. Я во всяком дал понять, что это так, ситуацию для себя воспринимаю с долей юмора. Если Вы, как модератор, считаете это неудачным постом, трите.

По снимкам, выложу на неделе, вторник-среда ориентир.

Вообще ,ваш разбор полётов,прайса и ваш юмор непонятен.Вы добровольно выбрали одно из черноморских мероприятий,доктора,отдались ему,вам уже всё сделали.Самочувствие хорошее,ежели шутить можете,к чему сейчас этот маркетинговый мастер-класс публичный,не понимаю...Ведь это всё по идее,не "после" ,а "до" нужно было анализировать.Подробный план,калькуляцию,обоснование,обсуждение с доктором,консультация и т.д.,как-то так и строится разговор в цивилизованном медицинском учреждении(или я наивна?)

Или вы просто мимо проходили и вдруг решили -а не зайти ли мне ,не закрутить ли пару-тройку болтов ,так ,от нечего делать и скуки ради?

И только получив салфетку со счётом вы поняли,что дело-то серьёзно :( и надо было поговорить вначале...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Согласен полностью, есть, как говорится "бок". Прикинул, что 195 адекватная цена за 5 имплантов, подумал, что это окончательная цена и не стал дальше интересоваться. Ан нет, 174 тр теперь оказывается надо еще доплатить.

Теперь расписывают мне прелести циркониевых зубов, но в чем такой системы преимущество, я пока не до конца понимаю. Понял только, что цена вопроса может дойти до 100 тр за зуб.

По закону вас без вашей подписи в плане лечения и в информированном согласии не имели право лечить.Если ВЫ САМИ не спросили сколько все ЭТО удовольствие стоит и расписались везде,предварительно получив ПОЛНУЮ консультацию после которои у вас не должно было остаться НИ каких вопросов,то врач имеет право выбрать наилучший ДЛЯ ВАС вариант лечения и протезирования,и не исключено что он будет более высокий по стоимости.Для одной категории граждан это цена может быть заоблачная а для других просто поход в супермаркет.

Вы же пришли в ЧАСТНУЮ стоматологическую клинику а не в спа салон,что вы ожидали? Совковскии гос прием?

Ссылка на комментарий

Вобщем , если хотите , можете себя повести как вурдалак из рассказа про упырей "Вий" =)

Сказать , что не знаю , не согласен .... Но , если уже заплатили деньги в кассу , то вернуть их можно , но крайне сложно ... налегайте на конечный результат,пусть за такие деньги все будет хорошо и все будет вас устраивать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх