Перейти к публикации
Стоматология для всех

Удаление или резекция????

Olga_G
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в 2004 году полечили мне зубы,вообщем 46 был какой то сложный и гарантии на него по ходу не было.А вот 36 мне мой новый врач сказала что загубили и появились гранулемы.Кто-то советует удалить и вставить имплантанты,а кто-то сделать резекцию.За удаление мотивируют тем что мне нужно ставить брекеты и при смещении может все плохо обернуться и придется удалить(((Очень устала думать что делать. ;) Все таки это зубы не волосы которые вырастут.Помогите пожалуйста.Заранее благодарю!!!

http://s12.radikal.ru/i185/1105/ab/5f50a0c1d715.jpg

если есть финансовая возможность, лучше попробовать перелечить. не получиться-удалить и импланты

ну возможность есть,но нет времени.Должна уехать в другую страну,а там точно не потянуть лечение очень уж дорого.И ведь нет гарантии что перелеченные,когда брекеты будут их двигать не начнут снова просыпаться(я имею ввиду залеченные гранулемы) И еще по поводу имплантантов,мне сегодня один врач сказал что это лет на 10 а потом придется вытаскивать его и костную ткань опять наращивать,так как постепенно имплант будет отторгаться.

ну возможность есть,но нет времени.Должна уехать в другую страну,а там точно не потянуть лечение очень уж дорого.И ведь нет гарантии что перелеченные,когда брекеты будут их двигать не начнут снова просыпаться(я имею ввиду залеченные гранулемы) И еще по поводу имплантантов,мне сегодня один врач сказал что это лет на 10 а потом придется вытаскивать его и костную ткань опять наращивать,так как постепенно имплант будет отторгаться.

чушь полная

вот посмотрите темку http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8189

здорово конечно)))я что то задумалась,удалить их и не мучать свой организм,а то лечение,лекарства,антибиотики))А потом мало ли и удалять придется и все напрасно будет.А вообще эти зубы какую роль в нашем организме играют,у меня к примеру из за их удаления в организме ничего хуже работать не станет,а то одна медсестра сегодня сказала,что повлияет на что-то а на что не помню((( И кстати почему против резекции????

Изменено пользователем Olga_G

ну имплантат средней ценовой категории сопоставим по стоимости с лечением этого зуба, но с гарантией.

А от резекции толку не будет 100%, только кость потеряете, а потом гранулемы вырастут снова и зуб удалят.

Восстанавливать зубы обязательно, без жевательных зубов фронтальные потеряете.

спасибо за объяснение.От резекции откажусь.Вырву наверно.Но мне нужно поставить брекеты и уже потом имплантанты,ничего не случится за это время тоесть,за 2 года???

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх