Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление или резекция????


Olga_G

Рекомендуемые сообщения

в 2004 году полечили мне зубы,вообщем 46 был какой то сложный и гарантии на него по ходу не было.А вот 36 мне мой новый врач сказала что загубили и появились гранулемы.Кто-то советует удалить и вставить имплантанты,а кто-то сделать резекцию.За удаление мотивируют тем что мне нужно ставить брекеты и при смещении может все плохо обернуться и придется удалить(((Очень устала думать что делать. ;) Все таки это зубы не волосы которые вырастут.Помогите пожалуйста.Заранее благодарю!!!

 

http://s12.radikal.ru/i185/1105/ab/5f50a0c1d715.jpg

Ссылка на комментарий

ну возможность есть,но нет времени.Должна уехать в другую страну,а там точно не потянуть лечение очень уж дорого.И ведь нет гарантии что перелеченные,когда брекеты будут их двигать не начнут снова просыпаться(я имею ввиду залеченные гранулемы) И еще по поводу имплантантов,мне сегодня один врач сказал что это лет на 10 а потом придется вытаскивать его и костную ткань опять наращивать,так как постепенно имплант будет отторгаться.

Ссылка на комментарий

ну возможность есть,но нет времени.Должна уехать в другую страну,а там точно не потянуть лечение очень уж дорого.И ведь нет гарантии что перелеченные,когда брекеты будут их двигать не начнут снова просыпаться(я имею ввиду залеченные гранулемы) И еще по поводу имплантантов,мне сегодня один врач сказал что это лет на 10 а потом придется вытаскивать его и костную ткань опять наращивать,так как постепенно имплант будет отторгаться.

чушь полная

 

вот посмотрите темку http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8189

Ссылка на комментарий

здорово конечно)))я что то задумалась,удалить их и не мучать свой организм,а то лечение,лекарства,антибиотики))А потом мало ли и удалять придется и все напрасно будет.А вообще эти зубы какую роль в нашем организме играют,у меня к примеру из за их удаления в организме ничего хуже работать не станет,а то одна медсестра сегодня сказала,что повлияет на что-то а на что не помню((( И кстати почему против резекции????

Изменено пользователем Olga_G
Ссылка на комментарий

ну имплантат средней ценовой категории сопоставим по стоимости с лечением этого зуба, но с гарантией.

 

А от резекции толку не будет 100%, только кость потеряете, а потом гранулемы вырастут снова и зуб удалят.

 

Восстанавливать зубы обязательно, без жевательных зубов фронтальные потеряете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх