Перейти к содержанию
Стоматология для всех

синуслифтинг с одномоментной имплантацией


Рекомендуемые сообщения

А с чего ему инфицироваться под прикрытием АБ (до и после)? Если ушито герметично ничего не произойдет, мембрану можно вообще не использовать.

Я много раз ставил формирователи когда запас кости был 4 мм и более, латеральное окно как правило делаю выше уровня дня пазухи.

если клин.опыт показывает, что все хорошо - то пусть будет так :)

Ссылка на комментарий

Говорят , что меммбрану все же класть надо , она сильно тормозит миграцию макрофагов из надкостницы.

на мой взгляд это ерунда. При пластике блоками я никогда мембрану не кладу вообще, вокруг блока кладу био-осс со стружкой и все хорошо.

Пару раз откидывался и в области латерального окна там очень все плотно.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд это ерунда. При пластике блоками я никогда мембрану не кладу вообще, вокруг блока кладу био-осс со стружкой и все хорошо.

Пару раз откидывался и в области латерального окна там очень все плотно.

Отнюдь ... на последней конференции ICOI проф. Иванов говорил , что именно это тормозит резорбцию блока , взятого из подвздошной области .

Ссылка на комментарий

ну во первых я не беру блоки из подвздошной кости, во вторых в литературе не меньше данных о вреде мембраны (т.к. снижает диффузное кровоснабжение) при сохраненном периосте.

 

В третьих - а кто такой проф. Иванов? :lol:

 

я лучше Кури послушаю и книжку его почитаю :D

Ссылка на комментарий

ну во первых я не беру блоки из подвздошной кости, во вторых в литературе не меньше данных о вреде мембраны (т.к. снижает диффузное кровоснабжение) при сохраненном периосте.

 

В третьих - а кто такой проф. Иванов? :lol:

 

я лучше Кури послушаю и книжку его почитаю :D

Сергей Юрьевич Иванов , гуглите ... =)

http://www.nnews.nnov.ru/news/2008/08/13/a...beavers/iwanof/

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Кто он такой многие знают, но не для многих его мнение авторитетно

Для меня он авторитет , как и для многих в Москве , видел его в деле ,несколько раз ассистировал.

Ссылка на комментарий

Отнюдь ... на последней конференции ICOI проф. Иванов говорил , что именно это тормозит резорбцию блока , взятого из подвздошной области .

 

Он в блок с ГПК пересаженный на челюсть сразу импланты ставит?

Ссылка на комментарий

Для меня он авторитет , как и для многих в Москве , видел его в деле ,несколько раз ассистировал.

 

спорить с вами на тему отечественной профессуры бесполезно, скажем так есть и другие мнения по поводу мембран.

Кюри ими не пользуется, а Бузер выступает за них. И у первого и у второго отличные результаты.

Ссылка на комментарий

Он в блок с ГПК пересаженный на челюсть сразу импланты ставит?

нет , таких работ , чтобы сразу я не видел . Но про то , что мембрана защищает графт от миграции макрофагов - его слова и клинические примеры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх