Перейти к содержанию
Стоматология для всех

синуслифтинг с одномоментной имплантацией


Рекомендуемые сообщения

http://i029.radikal.ru/1105/7e/c82c39d1eaf2.jpg

 

планирую:

 

- убрать семерку (и корень шестерки во время засверливания)

- открытый синуслифт с виталосом

- установить три винта

 

кто, что думает?

Ссылка на комментарий

кость окружающая неудаленный корень как правило очень рыхлая, стабилизировать имплант сложно.

Я бы сделал так: удалить семерку и через 4 мес поставить импланты 25 27 с откр синуслифтом, а там и корень 6 убрать.

Ссылка на комментарий

принял, спасибо!

 

буду действовать по ситуации... как раз корень не вызывает особенных опасений, думаю spi 5,0 там встанет с хороших торком.

 

основные мысли насчет семерки. посмотрю какой дефект после нее останется, и решу.

Ссылка на комментарий

принял, спасибо!

 

буду действовать по ситуации... как раз корень не вызывает особенных опасений, думаю spi 5,0 там встанет с хороших торком.

 

основные мысли насчет семерки. посмотрю какой дефект после нее останется, и решу.

Не боитесь таким диаметром разорвать гребень ? Лучше , выберите средний вариант 4.2 на 13 , или , еще лучше , 3.75 на 13

Ссылка на комментарий

Не боитесь таким диаметром разорвать гребень ? Лучше , выберите средний вариант 4.2 на 13 , или , еще лучше , 3.75 на 13

Не Зборж, ну мельчить то зачем? тем более на 3,75 нет переключения, Если туда по всем размерам входит 5,0 - надо его ставить. По моему мнению - лучшие рентген картинки в отдаленной перспективе у пятерок, при условии протезирования на стандартном абатменте.

 

не боюсь... гребень 7,6 мм

 

а 3,75 не тонковат ли?

 

ставьте пятерку (только проверьте чтобы на 25 имплантат хватило места и между винтами 3мм осталось). И заглубите ее на 0,5. Широкой ортопедией не пользуйтесь.

Ссылка на комментарий

это что значит?

имхо третий винт там лишний

в область 7ки надо поставить 5.0 а на 25 4.2

 

может ты и прав. по поводу третьего винта. Я бы в этой ситуации подождал после удаления и воткнул 2.

 

 

у альфа-био посадочное гнездо на всех имплантатах одинаковое, но для широких имплантатов есть абатменты шириной 5.0 (широкие) и ФДМ такие же, но можно все и на стандартном сделать. Тогда получается реальное переключение и вообще нет резорбции краевой.

Ссылка на комментарий

если есть больше 4мм кости, то нечего страшного не произойдет

Да запросто может произойти инфицирование графта, тем более мембрана изолирует надкостницу от кости и заживление идет медленнее.

Ссылка на комментарий

Да запросто может произойти инфицирование графта, тем более мембрана изолирует надкостницу от кости и заживление идет медленнее.

 

А с чего ему инфицироваться под прикрытием АБ (до и после)? Если ушито герметично ничего не произойдет, мембрану можно вообще не использовать.

Я много раз ставил формирователи когда запас кости был 4 мм и более, латеральное окно как правило делаю выше уровня дня пазухи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх