Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рецидив. Изготовление новых ретейнеров


prostoe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как быть.

Мне сейчас 27 лет, муж.

В 21 год начал ортодонт. лечение. Была некоторая скученность передних верхних зубов. До 3-ей (или 4-ой..не помню) дуги ходил исправно, достаточно быстро мне все стало нравиться и я раз пропустил визит, два пропустил.. и бросил.

Два года так проходил, потом зашел в ближайшую от дома клинику, показался новому ортодонту, он сказал "есть некоторые неидеальности, но в целом нормально и если меня все устраивает, можно снять" и снял.

От несъемных ретейнеров отговорил, посоветовал 2 упругие капы (материал был похож на прозрачный пластик) на нижнюю и верхнюю челюсти, а чтоб "разобщения прикуса не случилось" еще одну мягкую (резина или силикон) на обе челюсти сразу надевать на ночь. Последнее наверно позиционером называется.

2,5 года я добросовестно все это носил, пока не случилось страшное - решил прокипятить эти упругие капы. Они в кипятке скукожились. Остался только позиционер.. я в нем похож на обезьяну и не могу разговаривать, поэтому днем не носил, а ночью тоже стал реже =) С того времени зубы медленно поползли обратно.

Теперь хочется вернуть все обратно, а никаких слепков судя по всему не осталось (последний доктор отдал мне гипсовые модели с выбитыми зубами).

Может быть можно из позиционера сделать слепок?

Не знаю, что делать, неужели опять все заново придется? :)

Ссылка на комментарий

Ну а что дадут новые ретейнеры??? НИЧЕГО. Просто застабилизируют положение зубов на данный момент.(а они уже сместились)

Так что не обойтись без полноценного ортодонт.лечения(брекетами или капами например)

 

П.С. Сходите к ортодонту на консультацию. Если рецидив НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, можно исправить без брекетов

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Премоляр, спасибо большое за быстрый ответ.

 

Ну а что дадут новые ретейнеры??? НИЧЕГО. Просто застабилизируют положение зубов на данный момент.(а они уже сместились)

Как только я начинаю снова каждую ночь надевать этот резиновый позиционер, буквально за неделю ситуация значительно улучшается. особенно это по утрам заметно, но результат получается нестабильный - ночью движутся в одну сторону, днем в другую :rolleyes: Испорченные мной капы давали жесткую фиксацию.

 

Первый раз у меня хватило на брекеты мотивации, а сейчас сложно.. еще пару лет без лично жизни ради двух, выбивающихся из ряда, зубов :ph34r:

 

А так конечно ваша правда, надо идти. Буду выпрашивать капы

Изменено пользователем prostoe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх