Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Канадские конусные импланты "Эндопор"


Рекомендуемые сообщения

Привет :( ! Предложили поставить конусный канадский имплант с шариками "Эндопор" на первую верхнюю единицу, которую удалили год назад. Обследование показало, что кости в принципе достаточно, хотя врач сначала предложил увеличить костную ткань для эстетики. Когда врач, которому я верю и доверяю. показал мне этот имплант, я стала сомневаться выдержет ли он нагрузку так же, как и винтовые. Основных противопоказаний у меня не нашлось, кроме того, как я иногда беспокойно сплю и скрежечу зубами во время сна...Порекоммендуйте, пожалуйста, в чем основные преимущества и недостатки винтовых и конусных имплантов в моей конкретной ситуации. И что Вы думаете об канадском "Эндопоре"?Благодарю.

Ссылка на комментарий

Лучше уделите внимание вашему бруксизму. Для имплантатов - очень нежелательный фактор.

 

Полностью согласен. Сначала нужно решить проблему бруксизма, причем комплексно. Либо это от стрессов, либо от неправильного питания, либо (что наиболее вероятно) от дефектов прикуса. И только после решения этой основной проблемы решать проблему имплантации. Причем выбирать лучше системы наиболее успешно себя зарекомендовавшие и которые, в случае чего, можно будет потом отремонтировать или переделать где угодно, а не только у одного этого доктора. По крайней мере канадские системы не относятся к массовым и хорошо известным.

Ссылка на комментарий

Хорошо. А на главный вопрос ответа так и не получила. :( Как мне кажется, сильного отличия между разными производителями имплантов нет- принцип у всех один. Главное- это как его установить и ухаживать в дальнейшем. А вот в чем отличие- недостатки и преимущества винтовых и конусных имплантов, мне так и не понятно. И какой имплант лучше подойдет в моей ситуации?

Ссылка на комментарий

Хорошо. А на главный вопрос ответа так и не получила. :( Как мне кажется, сильного отличия между разными производителями имплантов нет- принцип у всех один. Главное- это как его установить и ухаживать в дальнейшем. А вот в чем отличие- недостатки и преимущества винтовых и конусных имплантов, мне так и не понятно. И какой имплант лучше подойдет в моей ситуации?

 

Да какая Вам разница, конусные, квадратные, треугольные. Вам нужен врач, который установил тысячу (ну хотя бы пятьсот) таких имплантатов. Наберитесь смелости, попросите показать фотографии результатов. Обратите особое внимание на границу десны и коронки, какой формы десна, какого цвета, не просвечивает ли металл, посмотрите работу техника, соответствует ли форма, цвет коронки соседним зубам. Заране обговорите и запишите Ваши ожидания от предстоящего лечения.

Изменено пользователем starley
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Да какая Вам разница, конусные, квадратные, треугольные. Вам нужен врач, который установил тысячу (ну хотя бы пятьсот) таких имплантатов. Наберитесь смелости, попросите показать фотографии результатов. Обратите особое внимание на границу десны и коронки, какой формы десна, какого цвета, не просвечивает ли металл, посмотрите работу техника, соответствует ли форма, цвет коронки соседним зубам. Заране обговорите и запишите Ваши ожидания от предстоящего лечения.

вот ты начинал ставить,и считаешь что первые пятьсот плохи?????????????

 

вот ты начинал ставить,и считаешь что первые пятьсот плохи?????????????

ендопор это совсем другая философия, и убыли кости нету. это альтернатива синуслифту. просто так sybron их бы не купила,она покупает лучшее. о них в робустовой упоминается.

но зачем на первый ставить честно-говоря не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх