Перейти к содержанию
Стоматология для всех

затвердел цемент,паста в канале, уже никак не очистить?


Ivan5000

Рекомендуемые сообщения

Я неоднократно сталкивался при перелечивании зубов с тем, что мне говорили "невозможно очистить канал, затвердело" то ли цемент, то ли паста.

Клали лекарство, которое размягчает -не помогло.

Это окончательно, или всетаки есть какие то способы очистить не до конца зампломбированный канал от материала?

Изменено пользователем Ivan5000
Ссылка на комментарий

Я неоднократно сталкивался при перелечивании зубов с тем, что мне говорили "невозможно очистить канал, затвердело" то ли цемент, то ли паста.

Клали лекарство, которое размягчает -не помогло.

Это окончательно, или всетаки есть какие то способы очистить не до конца зампломбированный канал от материала?

Читайте правила форума, мы не занимаемся теоретическим обучением. Если есть конкретная проблема, то давайте снимок.

Ссылка на комментарий

Читайте правила форума, мы не занимаемся теоретическим обучением. Если есть конкретная проблема, то давайте снимок.

 

Для меня это не обучение, а проблема. Потому что не смогли распломбировать канал. Снимок ничего не покажет.

Поэтому я спросил о возможностях.

Ссылка на комментарий

Для меня это не обучение, а проблема. Потому что не смогли распломбировать канал. Снимок ничего не покажет.

Поэтому я спросил о возможностях.

Возможность теоретически есть, но не у всех. Может быть у вашего врача такой возможности действительно нет. Устраивает такой ответ?

Ссылка на комментарий

Она клала специальное размягчающее цемент,пасту лекарство.

Потом , с этим зубом вторая врач ничего не могла сделать.

 

Со вторым зубом я больше ни к кому не ходил. А еще один врач сказал про второй зуб, что щечный канал надо переделывать, а он похоже не распломбировываеться... Дело, в том , что этот зуб делала врач, которя смогла распломбировать только один канал из трех. Я то не разбираюсь, но думаю, что это был не тот щечный канал, иначе она его бы сделала хорошо, т.к. врач очень дотошный и внимательный,мне пасту в зубах чуть ли ни по миллиметрам считала и исправляля. А тот который она смогла распломбировать она скорее всего сделала хорошо, я надеюсь.

 

Это грустно. Эти зубы периодически болят. Это две шестёрки сверху с разных сторон. Может их вырвать? Или это черезчур и люди и с такими живут? Что посоветуете? Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Ivan5000
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх