Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при надавливании на верхнюю 7-ку


CDX

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Около 2-х лет назад запломбировал верхнюю левую 7-ку, случайно в морской капусте попался твердый камушек который с полной силой пытался раскусить этой 7-кой (одномоментная боль была очень сильной), потом боль затухала и возвращалась снова, видимо произошло травмирование (а может и нет, только предположения) в последние полгода сначала неявно и в последние 3 месяца явно стало больно при жевании (боль отдает вверх), сейчас когда нажимаю рукой на зуб (7) боль очень ощутимая но после полоскания прополисом или солевым раствором стихает, обезболивающих не принимаю, жевать ей не могу , рукой когда трогаю, чувствую что еще и шатается (раскачивается), неделю назад удалил рядом с ней - 8ку (полностью вылезла, лезла больше года, но снимок показал что немного криво и давила на 7-ку , боли до удаления 8-ки были сильные в течении 2-х недель, после удаления 8-ки боли не затухали еще 5 дней (2 кетанова в сутки +2 найса), сейчас первые 2 дня затишья за все время, подскажите, шатание 7-ки связано с ослаблением десны в момент роста 8-ки?, а боли при надавливании на 7-ку явно связаны с проблемой в самом зубе, каким путем мне дальше двигаться? Снимок 6-7-8 у меня есть ( делал перед удалением 8-ки) , что делать первым делом, раскрывать канал 7-ки и смотреть что с зубом внутри? продиагностировать иначе или сделать еще снимок для более точного диагноза чтобы зря не скрывать не получиться?

Ссылка на комментарий

Идти к врачу, и советоваться с ним. Это без шуток, на месте разобраться ещё возможно, а вот с ваших слов нет.

Ссылка на комментарий

Идти к врачу, и советоваться с ним. Это без шуток, на месте разобраться ещё возможно, а вот с ваших слов нет.

 

 

Лечащего врача у меня нет, 8-ку удалял в ЦНИИСе, попробую поехать опять туда же, может в личку порекомендуете хорошего терапевта-стоматолога в разумных деньгах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх