Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько раз в день нужно пользоваться ирригатором


Рекомендуемые сообщения

при наличии во рту некоторого количества имплантов.Неоднократно сталкивалась с мнением,что ирригатор следует применять после каждого приема пищи.Но я постоянно "перекусываю".Ирригатором же пользуюсь только 2 раза в день(утром и на ночь).И ,кстати, существуют ли какие-либо ориентиры, по которым я могла судить,на достаточном уровне я поддерживаю гигиену во рту или нет? Сильно не хочется проходить все заново .

Ссылка на комментарий

зайдите через пару месяцев к гигиенисту и узнайте, хорошо ли вы чистите зубы.

 

Это самый правильный вариант. Некоторые один раз в день чистят и у них все идеально. А иные по три раза в день и плохо вычищают. Многое зависит от мануальных навыков, от состава слюны, вредных привычек и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Это самый правильный вариант. Некоторые один раз в день чистят и у них все идеально. А иные по три раза в день и плохо вычищают. Многое зависит от мануальных навыков, от состава слюны, вредных привычек и т.д. и т.п.

 

А среднестатическому носителю имплантов Вы сколько раз рекомендуете пользоваться ирригатором? Хотелось бы иметь представление о границах "разумной достаточности".

Имплантами жую уже около 8 месяцев,из вредных привычек только чай-кофе,щеткой чищу раз 5 в день.Гигиенист как-то еще не встретился мне на жизненном пути,хотя,возможно именно по этой причине встретился имплантолог.

Ссылка на комментарий

А среднестатическому носителю имплантов Вы сколько раз рекомендуете пользоваться ирригатором? Хотелось бы иметь представление о границах "разумной достаточности".

Имплантами жую уже около 8 месяцев,из вредных привычек только чай-кофе,щеткой чищу раз 5 в день.Гигиенист как-то еще не встретился мне на жизненном пути,хотя,возможно именно по этой причине встретился имплантолог.

 

2 раза в день использовать ирригатор- этого вполне достаточно. А профессиональную гигиену необходимо делать раз в полгода, чаще делать не надо:(
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх