Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первое протезирование. Консультация.


likas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне первый раз делают протез, то есть металлокерамику на штифт из металла. Делать решила у частного врача, потому как пока негде больше... Зуб 7 поэтому трудно идет работа, два раза мне машинкой она задела язык, при обточке уже самого штифта когда подгонку делала зуба, поранила вокруг всю десну, было кровотечение. Сам метал черного цвета, меня смущает. Я спрашивала что за метал, сказала "Сплав серебра, никеля и там еще что то уже не помню... Говорит не окисляется, а у меня он чернеет постоянно пока вот неделю будут делать коронку, хожу с голой платформой, она чернющая, нормально ли? После того как поранила меня не раз, ни разу не обработала раны, нужно и обрабатывать или не обязательно, может я придирчива? Когда уходила спросила чем обрабатывать, ответила полоскай содой. У меня разнесло уже к вечеру раны, они все вздулись и покраснели... да еще и забиты металлом. Я очищала как могла но с ран метал с трудом вычищаю, очень больно... Пока она подпиливала металлическую конструкцию у меня все лицо было в металлических стружках, нормально ли и это?

Честно я в шоке... не туда что ли пошла или это у всех так?

Сейчас полощу, прополисом и прикладываю метрагил-дента.

Забыла написать, когда мне примеряли штифт то не было больно, потому как уже все прочищено и каналы и все как положено... но когда уже штифт сажала врач на цемент, вдавила так что я аж взвыла от боли, врач не поверила что мне больно... сидела ревела. Через минут мять чуть отпустило... По снимку не видно воспаления, но боль была ужасная. Может ли все таки быть какое то прикорневое воспаление?

Еще, такое дело... дома через час пол рта были черные, на языке, зубах и щеке, окисление или остатки стружки? Очистила с трудом так же как и с ран. И последнее... У меня всегда была аллергия на металлы, ну кромЯ золота и серебра... возможна ли аллергия и как она проявится если проявится за неделю до коронки?

С уважением.

Ссылка на комментарий

страсти-то какие :) :

1. поранила вокруг всю десну, было кровотечение.

2. хожу с голой платформой, она чернющая, нормально ли?

3. поранила меня не раз, ни разу не обработала раны, нужно и обрабатывать

4. все лицо было в металлических стружках, нормально ли и это?

5. Честно я в шоке... не туда что ли пошла или это у всех так?

6. вдавила так что я аж взвыла от боли, врач не поверила что мне больно... сидела ревела.

7. По снимку не видно воспаления, но боль была ужасная. Может ли все таки быть какое то прикорневое воспаление?

1. ранить десну нельзя. с ней надо работать крайне аккуратно.

2. нет. нужна временная коронка, которая будет находиться на зубе до момента цементировки постоянной коронки.

3. нужно.

4. не нормально. "пилить бензопилой" готовый штифт нельзя. Он должен быть настолько точным, чтобы не подпиливать его.

5. не туда.

6. давить не надо. штифт при цементировке должен легко сесть на свое место. можно слегка придавить. как вариант - легонько постучать по нему, чтобы выдавить лишний цемент.

7. может быть что угодно. на этот вопрос невозможно ответить без снимка.

 

 

Вы забыли написать о каком зубе речь.

Сфотографируйте в макрорежиме зуб и фотографию прикрепите в свою тему.

и рентгенснимки повесьте заодно - без них конкретного разговора не получится.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Зуб 7 нижний, правый.

Не зря я удивлялась от такого приема, самое что интересное что к ней ходят и говорят "ничего так"...

Можно еще раз спросить, все же может иногда делают подпилку металла на зубе? Или это не входит в планы стоматолога? Я сидела терпела, когда врач делала подточку металла, оказывается было больно от того что он нагревался и в корне штыри мне обжигали всё... я спросила почему и это больно? Она говорит "Если больно останавливай рукой, перегревается металл" Вот как... получается...

Сегодня попробую отсканировать снимок, но он до лечения зуба. Пойдет? Сам зуб попробуем сегодня сфотографировать. Как показать снимки без публичного просмотра? Стесняюсь))

Еще хотела спросить назначают ли лечение, если лимфоузел периодически воспаляется хотя там все уже удалено но побаливает при работе?

Это пока просто вопрос к вам , на их ответ о соде...

По секрету, это в латинской америке, врач эмигрант с россии, бывший детский. Принимает дома.

Извините что столько вопросов, но вы на данный момент поможете сориентироваться. Мне другой врач делал анестезию Артикаин-Эпинефрин. У меня синдром WPW с приходящими пароксизмами. Предупрежден был, но он сказал что ничего страшного ваш WPW, у меня кардиоанестезия... Поверив ему, у меня случился приступ пароксизма, тахиаритмия при первом введении проводниковой анестезии. Сидели около полу часа, я задыхалась и он не измерил ни давления, не вызвал скорую. Просто ждал кода у меня приступ закончится и начал дальше обкалывать десну доказывая что лекарство кардио и не может быть это из за него... говорит из за страха. Уже уходя я унесла пустую ампулу не заметно для него... для того чтобы ознакомиться что это за кардио... В такси от него приступ повторился и меня увезли в скорую. Там сделали кардиограмму, сказали что большая доза была видимо введена адреналлина и вам надо его опасаться при ваших заболеваниях. Был конфликт меня послали по телефону... Тоже частный врач эмигрант. Почему я и ушла к другому врачу, но там анестезия уже не нужна была. Есть ли препарат для местной анестезии с моими проблемами?

С Уважением.

Изменено пользователем likas
Ссылка на комментарий

1. может иногда делают подпилку металла на зубе? Или это не входит в планы стоматолога? Я сидела терпела, когда врач делала подточку металла, оказывается было больно от того что он нагревался и в корне штыри мне обжигали всё... я спросила почему и это больно? Она говорит "Если больно останавливай рукой, перегревается металл" Вот как... получается...

2. Сегодня попробую отсканировать снимок, но он до лечения зуба. Пойдет?

3. Как показать снимки без публичного просмотра? Стесняюсь))

4. лимфоузел периодически воспаляется хотя там все уже удалено но побаливает при работе?

5. Есть ли препарат для местной анестезии с моими проблемами?

1. Некоторая коррекция зацементированного штифта возможна. В идеале - полировочные движения, совсем незначительные.

Но надо делать это под охлаждением (водяной спрей из турбинного наконечника) - чтобы штифт не нагревался во рту.

2. снимок нужен после лечения каналов.

3. сфотографируйте зуб. Лицо не надо :)

не комплексуйте, стоматологи видят во рту разные зубы. Иногда и очень неприглядные :)

4. лимфоузел без причины не воспаляется. возможно, сохраняется воспаление на корнях. нужен снимок.

5. есть. на основе артикаина, но БЕЗ эпинефрина.

Ссылка на комментарий

Ну, да полировкой штифта там и не пахло... она снимала высоту, так как он был выше чем нужно на много... теперь врач хочет подпилить верхний зуб потому что нижний в готовом виде не поместится... я запереживала за верхний, он у меня идеальный. :)

Завтра будем сканировать и фоткать, выложу. Но вот снимок после пломбирования каналов, забыла у первого врача в кабинете. Теперь только попрошу на примерке сделать мне снимок, но качество ужасное, уже делали... одиночный кадр.

Извините еще вопрос можно? :)

Мне когда удаляли с этого зуба нервы, то уколы делали иглой длинной кривой в самые нервы каждый раз перед вырыванием. Врач сказал что у меня первый такой пациент что на него не действует анестезия. Хотя я читала что если зуб очень запущен то не берет анестезия и я знала это. Но мне нужно было доделать дело раз начали в тот день, к стати когда случился приступ... ничего не помогало, пришлось ему колоть в каждый нерв и каждый раз я впивалась в доктора зубами и руками))) и ноги от боли были на голове... на меня капал его пот))) Не весело было, сейчас смешно. Когда смотрел снимок, то сказал что параллельно с другой стороны тот же 7 зуб в таком же состояние и не легко мне придется... Неужели меня в россии так же будут мучить? Укол в каждый нерв перед тем как вырвать? Это не сравнить ни с чем... если только на живую рвать кожу :o

Ссылка на комментарий

поищите в любой клинике цифровой рентген.

сделайте нормальный снимок и заберите его на флешке/диске.

 

очень настораживает (мягко говоря) описание процесса лечения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх