Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ХАРИЗМА ЛИ...?


ИРИНА!!!

Рекомендуемые сообщения

В ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НА ПОСТОЯННЫЕ КОРЕННЫЕ ЗУБЫ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ПЛОМБУ (ЗАМЕШАЛИ КАКОЙ-ТО ПОРОШОК С ЖИДКОСТЬЮ) И СКАЗАЛИ ХАРИЗМА, ЛАМПОЙ НЕ СВЕТИЛИ... НО СЕГОДНЯ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ МЯГКО ТАК СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ЦЕМЕНТ ИЛИ ПЛОХО ПОДОБРАННАЯ ПО ЦВЕТУ ПЛОМБА. Я ЗА ЭТУ "ХАРИЗМУ" ОТДАЛА БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-БЫВАЕТ ЛИ ХАРИЗМА ИЗ ПОРОШКА И КТО МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ КАКАЯ ПЛОМБА СТОИТ У РЕБЕНКА ВО РТУ?

Ссылка на комментарий

Харизма - это композит.

Она не бывает в формате "порошок-жидкость".

бывает Харизма химического отверждения - в формате "паста-паста" (выглядит как "пластилин-пластилин" :D ) - берут по кусочку из маленьких плоских баночек, смешивают и укладывают в зуб. Оно само твердеет.

и бывает фотополимерная Харизма (как пластилин - достают из шприца кусочек материала, кладут в зуб и засвечивают лампой).

 

варианта два:

1. сначала поставили прокладку из цемента ("порошок-жидкость"), затем - замешали композит химического отверждения.

2. поставили полностью цементную пломбу.

 

Отличить композит от цемента можно.

Это делает стоматолог.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Харизма - это композит.

Она не бывает в формате "порошок-жидкость".

бывает Харизма химического отверждения - в формате "паста-паста" (выглядит как "пластилин-пластилин" :) ) - берут по кусочку из маленьких плоских баночек, смешивают и укладывают в зуб. Оно само твердеет.

и бывает фотополимерная Харизма (как пластилин - достают из шприца кусочек материала, кладут в зуб и засвечивают лампой).

Ымического отверждения.

2. поставили полностью цементную пломбу.

 

Отличить композит от цемента можно.

Это делает стоматолог.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ! НО ГДЕ ТЕПЕРЬ НАЙТИ СТОМАТОЛОГА, КОТОРЫЙ СОГЛАСИЛСЯ БЫ ДАТЬ ОЦЕНКУ ПЛОМБЕ (ВЕДЬ МЕДИЦИНСКАЯ ЭТИКА!!!) СЕГОДНЯ ВРАЧ ТОЖЕ СКАЗАЛ,ЧТО ЭТО ОБЫЧНЫЙ ЦЕМЕНТ, НО КОГДА Я НАСТОРОЖИЛАСЬ ДОБАВИЛ-МОЖЕТ ПРОСТО ПЛОХО ПОДОБРАНА ПО ЦВЕТУ. К СОЖАЛЕНИЮ КОГДА НАЧАЛИ ПЛОМБИРОВАТЬ ЗУБЫ У РЕБЕНКА-Я ВИДЕЛА ТОЛЬКО ПОРОШОК, А ЗАТЕМ МНЕ ПРИШЛОСЬ УЙТИ ЗА ДЕНЬГАМИ, КОТОРЫХ МНЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ХВАТИЛО. КОГДА ВЕРНУЛАСЬ-ДОКТОР УЖЕ ВСЕ ЗАЛЕЧИЛ. МЕНЯ НАСТОРАЖИВАЕТ ЕЩЕ ТО, ЧТО НЕ ДАЛИ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН, ТИПА ЗАЧЕМ-В КАРТОЧКЕ ВСЕ ЕСТЬ. НО И КАРТОЧКУ НА РУКИ НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ-ТОЛЬКО ВРАЧУ ОТНОСЯТ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх