Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зубов мудрости


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем,

где-то с пол года назад ходил в одну из Московских зубных клиник удалять зубной камень,

мне порекомендовали удалить нижние зубы мудрости, но сделав снимок врач сказал что это один из самых сложных возможных случаев расположения зубов и для удаления каждого потребуется фактически операция, потом курс приема антибиотиков широкого спектра 10 дней и курс восстановления микрофлоры, в общем на один зуб один месяц работы(хождений к врачу с промываниями и 10 дней курс антибиотиков). На сколько я помню моему двоюродному брату не в Москве удалили зубы мудрости за 3 дня примерно.

Вопрос - действительно ли удаление 2 зубов мудрости в моем случае займет около 2 месяцев и требует двух курсов приема антибиотиков по 10 дней каждый,

может на самом деле это удаление дело 3-4 дней или недели и антибиотиков не требует?

(снимок в аттаче)

post-19102-1304514278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

обычные ретинированные восьмерки.

Антибиотики желательны. курсом 5 дней, начать прием за 1 день до операции.

Возможен (и скорее всего будет) отек история при аккуратном удалении на 4-7 дней.

Ссылка на комментарий

обычные ретинированные восьмерки.

Антибиотики желательны. курсом 5 дней, начать прием за 1 день до операции.

Возможен (и скорее всего будет) отек история при аккуратном удалении на 4-7 дней.

 

спасибо за ответ, я так и предполагал,

а в Москве можете порекомендовать где это аккуратное удаление можно сделать?

Ссылка на комментарий

День добрый всем,

где-то с пол года назад ходил в одну из Московских зубных клиник удалять зубной камень,

мне порекомендовали удалить нижние зубы мудрости, но сделав снимок врач сказал что это один из самых сложных возможных случаев расположения зубов и для удаления каждого потребуется фактически операция, потом курс приема антибиотиков широкого спектра 10 дней и курс восстановления микрофлоры, в общем на один зуб один месяц работы(хождений к врачу с промываниями и 10 дней курс антибиотиков). На сколько я помню моему двоюродному брату не в Москве удалили зубы мудрости за 3 дня примерно.

Вопрос - действительно ли удаление 2 зубов мудрости в моем случае займет около 2 месяцев и требует двух курсов приема антибиотиков по 10 дней каждый,

может на самом деле это удаление дело 3-4 дней или недели и антибиотиков не требует?

(снимок в аттаче)

post-19102-1304514278_thumb.jpg

Совершенно тривиальная ситуация , нет проблем ....сразу бы 2 зуба удалить ... время исполнения - в районе 70 минут ..=()

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх