Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно ли ставить коронку перед установкой брейкетов?


Ssakura

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Собираюсь поставить брейкеты, перед этим занимаюсь лечением зубов.

В течение 3х недель лечила полуразрушенный зуб, в итоге мне поставили пломбу на 2х штифтах. Думала, что наконец-то с этим зубом закончили,но по окончанию лечения стоматолог сказал, что необходимо поставить коронку, иначе мой зуб расколется на 2 части. ;) Я заплатила за лечение этого зуба большие деньги для меня, а за коронку надо будет заплатить еще больше,наверно. Причем врач не предупредил меня о коронке в начале лечения.

Поэтому возник вопрос, целесообразно ли ставить коронку, если я собираюсь устанавливать брейкеты. Нет материальных возможностей переплачивать B)

Извиняюсь за непрофессиональную лексику, я полный профан в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

коронку надо, только пусть ваш доктор извлечет свои штифты, отправит вас к ортопеду, тот сделает культевую вкладку, а потом временную коронку.

 

После лечения на брекетах замените временную на постоянную.

Ссылка на комментарий

коронку надо, только пусть ваш доктор извлечет свои штифты, отправит вас к ортопеду, тот сделает культевую вкладку, а потом временную коронку.

 

После лечения на брекетах замените временную на постоянную.

 

Спасибо за ответ. Только скажите,пожалуйста, а зачем вообще нужно было ставить эти штифты??? Я не понимаю. Врач же мог отправить меня сразу к ортопеду?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх