Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Налёт


Светлана*

Рекомендуемые сообщения

Ребёнку 1,11 с 1,4 появился налёт тёмный на передних зубах.В обычных поликлиниках не счищают,поехали в платную. Счистили,прошло 2 мес опять появляется уже на других зубах но тоже на передних.опять счистили и так 4 раза. Дисбактериоза нет.В платной гворят что надо виявить причину,а это сдать анализ где это делают и что вообще у нас такое с зубами?! И что на коренных (постоянных) тоже самое может быть?

Ссылка на комментарий

Светлана,а есть возможность сделать фото?

 

Мы только два дня назад чистили опять поэтому в данный момент они белые. А так и сфоткать думаю не получится я даже посомтреть не могу.Видимо уже боится рот открывать.

Ссылка на комментарий

налет какого цвета? ближе к черному?

 

да он сначало сероватый точками или полосками а потом всё больше и чёрного. Ещё и зубной камень,ужас просто у детей же он быть не должен,почему камень то есть от чего?

даже не знаю куда обращаться уже.

Ссылка на комментарий

да он сначало сероватый точками или полосками а потом всё больше и чёрного. Ещё и зубной камень,ужас просто у детей же он быть не должен,почему камень то есть от чего?

даже не знаю куда обращаться уже.

 

скорее всего это особая микрофлора полости рта дает такую окраску налета. с возрастом будет сходить на нет. в постоянном прикусе не будет его. пришли к выводу, что зубы у детей с таким налетом менее подвержены кариесу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх