Перейти к публикации
Стоматология для всех

Зуб мудрости.

Марина13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Я к вам с такой ситуацией.

Расскажу с самого начала. Был зуб мудрости. Потом в нем образовалась дырка и заболел. Сказали - удалять. Врач, который должен был удалять, послал на рентген, а после него отправил лечить. Полечили. Каналы почистили, запломбировали. Поставили пломбу. Два года зуб не беспокоил. Потом пломба выпала. Еще год (уже без пломбы) всё было хорошо - зуб не давал о себе знать.

На днях началась странная слегка противная боль (не так, как болит оголенный нерв). Врач что-то там почистил и отправил на рентген. Сходила, сделала (вот он). Затем сказал, что его надо удалять. Сейчас зуб не болит, несмотря на то,что он голый (там нет пломбы, а только ватка сверху лежит). Скажите, что с моим зубом? Необходимо ли срочное удаление? Если нет, то что конкретно нужно с ним сделать?

Спасибо.post-19091-1304444406_thumb.jpg

в зубе вашем каналы толком никто так и не лечил, если вам очень хочется потратить энную сумму и спасти его - найдите хорошего эндодонтиста. Обойдется тысяч в 12 + пломба или +коронка.

в зубе вашем каналы толком никто так и не лечил, если вам очень хочется потратить энную сумму и спасти его - найдите хорошего эндодонтиста. Обойдется тысяч в 12 + пломба или +коронка.

Спасибо Вам большое за ответ. Я вся в расстройстве((( В Рязани очень трудно найти просто хорошего стоматолога, не то что эндодонтиста.

и я за удаление!

Спасибо Вам большое за ответ! Мне важно мнение каждого специалиста. Решение об удалении благодаря вашим ответам я уже приняла. Осталось набраться смелости: мне сказали, что этот зуб будут очень трудно удалять. Да и вообще мне пока зубы не удаляли (кроме молочных в детстве).

мне сказали, что этот зуб будут очень трудно удалять.

по мне, так это одно из самых благоприятных положений восьмых зубов. не переживайте.

по мне, так это одно из самых благоприятных положений восьмых зубов. не переживайте.

Ой, положение-то может у него и хорошее, но удаляли его долго и тяжело.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх