Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб мудрости.


Марина13

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Я к вам с такой ситуацией.

 

Расскажу с самого начала. Был зуб мудрости. Потом в нем образовалась дырка и заболел. Сказали - удалять. Врач, который должен был удалять, послал на рентген, а после него отправил лечить. Полечили. Каналы почистили, запломбировали. Поставили пломбу. Два года зуб не беспокоил. Потом пломба выпала. Еще год (уже без пломбы) всё было хорошо - зуб не давал о себе знать.

 

На днях началась странная слегка противная боль (не так, как болит оголенный нерв). Врач что-то там почистил и отправил на рентген. Сходила, сделала (вот он). Затем сказал, что его надо удалять. Сейчас зуб не болит, несмотря на то,что он голый (там нет пломбы, а только ватка сверху лежит). Скажите, что с моим зубом? Необходимо ли срочное удаление? Если нет, то что конкретно нужно с ним сделать?

 

Спасибо.post-19091-1304444406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в зубе вашем каналы толком никто так и не лечил, если вам очень хочется потратить энную сумму и спасти его - найдите хорошего эндодонтиста. Обойдется тысяч в 12 + пломба или +коронка.

Ссылка на комментарий

в зубе вашем каналы толком никто так и не лечил, если вам очень хочется потратить энную сумму и спасти его - найдите хорошего эндодонтиста. Обойдется тысяч в 12 + пломба или +коронка.

 

Спасибо Вам большое за ответ. Я вся в расстройстве((( В Рязани очень трудно найти просто хорошего стоматолога, не то что эндодонтиста.

Ссылка на комментарий

и я за удаление!

 

Спасибо Вам большое за ответ! Мне важно мнение каждого специалиста. Решение об удалении благодаря вашим ответам я уже приняла. Осталось набраться смелости: мне сказали, что этот зуб будут очень трудно удалять. Да и вообще мне пока зубы не удаляли (кроме молочных в детстве).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх