Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Качественная установка коронки


zubbi

Рекомендуемые сообщения

При установке коронки на заб, доктор опирается на наши ответы, не мешает ли коронка, не давит ли где и т.д. Но сидя в кресле врача быстро оценить мешает\не мешает не всегда получается. Т.е. закрыл рот, подвигал челюстью, вроде нормально, а вышел из кабинета - заметил что в некоторых положениях челюстей коронка может мешать. И если в случае пломбы всё проще, её можно быстро сточить, то коронку придётся снимать.

Собственно в чём вопрос: качественно установленная коронка - это когда она не мешает остальным зубам при любых положениях челюсти?

Или так сделать сложно?

В моём случае получается, что поставил коронку, при обычном жевании, разговоре проблем нет, ничего не мешает, а вот если немного нижнюю челюсть двигать в стороны, то получается что коронка мешает. Т.е. зубы верхн. и нижн. челюсти касаются только в одном точке - в коронке.

Нужно ли это исправлять или так оставить, может притрётся со временем, не знаю, что скажите?

Ссылка на комментарий

зубы верхн. и нижн. челюсти касаются только в одном точке - в коронке.

Нужно ли это исправлять или так оставить, может притрётся со временем, не знаю, что скажите?

-это преждевременный окклюзионный контакт-он же "суперконтакт".Переделывать-исправлять ОЧЕНЬ нужно и ОЧЕНЬ побыстрее!
Ссылка на комментарий

-это преждевременный окклюзионный контакт-он же "суперконтакт".Переделывать-исправлять ОЧЕНЬ нужно и ОЧЕНЬ побыстрее!

 

Спасибо, пойду исправлять, но почему Вы так настоятельно говорите поспешить? Неужели за неделю-другую что-то случится?

Ссылка на комментарий

Нужно ли это исправлять или так оставить, может притрётся со временем, не знаю, что скажите?

Исправлять нужно, и чем быстрее тем лучше. Правильно Вам доктора советуют.

Само не притрётся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх