Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опухоль и температура после разреза десны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Несколько дней назад начал ныть зуб, который лечила этой осенью (верхняя шестерка). Нерв в зубе не удаляли.Через некоторое время зуб прошел, но начала сильно болеть десна, опухла щека. 30.04, промучавшись всю ночь, утром пошла в круглосуточную стоматологию. Мне вскрыли зуб, обнаружили нагноение. Удалили остатки нерва, промыли зуб и заложили в зуб лекарство (врач сказал - на неделю). Разрезали десну и поставили дренаж. Боль в десне утихла, но уже два дня у меня держится температура 37,5-38,0 и не спадает опухоль на щеке. Болит сама щека, отдает в нижнюю челюсть и в глазницу. И во рту постоянно появляется химический привкус от лекарства в зубе, как я полагаю (может ли оно выходить через дренаж?). Полоскаю рот раствором соды, пью линкомицин и метронидазол, парацетамол от температуры. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли, что я глотаю лекарство из зуба? Температура и опухоль - это реакция на установленный дренаж? К врачу я записана на 07.05, что мне стоит предприянять, если температура будет держаться и дальше?

Ссылка на комментарий

Возможно , разрез несостоятелен ... Метронидазол с линкомицином принимать смысла нет . Принимайте ,уж , тогда эритромицин по 500мг. 4 раза , 5 дней и метронидазол по 500мг 2 раза - 5 дней . Кларитин по 1 таб. на ночь , тоже 5 дней .Раствор соды замените на солевой раствор : 1ч.л. соли на 0.5 стакана воды .

Попробуйте обратиться в любую стоматологию , где есть хирург . Однозначно , тянуть неделю не нужно !

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий

Принимайте ,уж , тогда эритромицин по 500мг. 4 раза , 5 дней и метронидазол по 500мг 2 раза - 5

Назначать лекарственную терапию не видя в глаза пациента и основываясь лишь на его догадках... ну не знаю..

Изменено пользователем pawa
Ссылка на комментарий

Назначать лекарственную терапию не видя в глаза пациента и основываясь лишь на его догадках... ну не знаю..

Во всяком случае,предложенная схема гораздо эффективней и безопасней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх