Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты только на верхние зубы


bender

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Опишу ситуацию. На данный момент мне 25 лет и я хочу исправить положение своих зубов.

Побывал на консультациях у трех разных ортадонтов, из которых двое меня убеждали в том, что брекеты необходимо ставить и на верхние и на нижние зубы. Один же сказал, что вполне возможно корректировать только верх, так как нижние не сильно искревлены, их можно не трогать. У этого же ортодонта сделал рентген и слепок. Но до установки брекетов дело не дошло. В скоре эта поликлиника должна закрыться и доктор посоветовал мне сразу же обратиться в другое место, чтобы брекеты обслуживал тот же докотр, что и ставил их.

В новой клинике меня стали уверять, что если и ставить брекеты, то только на обе челюсти, иначе исправление не даст результата.

 

Прошу вас оценить, дать независимую оценку: действительно ли в моем случае необходимы брекеты на обоих челюстях или достаточнно поставить только на верх. Какие плюсы и минусы у этих вариантов.

Основной сдерживающий фактор от постановки обоих брекетов - это цена. Я живу в провинциальном городке, и полная стоимость такой операции, будет стоить около 100 000 рублей. Это сильно ударит по моему карману.

post-19063-1304270734_thumb.jpg

post-19063-1304270750_thumb.jpg

post-19063-1304270765_thumb.jpg

post-19063-1304270780_thumb.jpg

post-19063-1304270798_thumb.jpg

post-19063-1304270817_thumb.jpg

post-19063-1304270830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в Вашей ситуации лечение только на верхней челюсти не возможно! Вы хотите качественный результат или потом перелечиваться еще раз за большую сумму и тратить на это еще время? это же Ваше здоровье! не экономьте на нем! либо вообще ничего не делайте!

Изменено пользователем guess...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ставить конечно надо сразу на две челюсти, иначе просто смысла нет.

Что-то очень дорого для провинциального города, попробуйте найти дешевле может в соседнем городе, если в вашем больше клиник нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх