Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение периодонтита


Intressa

Рекомендуемые сообщения

Снимки в клинике, сейчас праздники. Дней 8 назад стали сильно реагировать зубы под коронками (передние верхние) на горячее, я обратилась к доктору. Сделали снимки, ничего такого не увидели, но по описанным мной симптомама решили, что воспаление идет. Доктор сделала анастезию, немного почистила под десной ультразвуком, и нанесла "болтушку". На следующий день стало хуже, стал болеть левый зуб, при чем болеутоляющие не действовали. Доктор прописала антибиотики и прием через 5 дней. Но по-скольку начались проблемы со сном из-за боли (просто вырубалась ненадолго) обратилась к другому доктору, там на снимках было видно разряжение возле корней. Хирург сказал однозначно снимать коронки и порекомендовал поставить имплант и клинику. В тот же день записалась и поехала на прием. Имплантолог посмотрев на имеющийся снимок, сделал еще снимки и позвал терапевта.

В итоге коронки сняли, "прошли" каналы в обоих зубах, оставили каласепт на неделю, закрыли временной пломбой. На следующий день к вечеру почему-то стал ныть правый зуб, наскусывать больно, но мне и нельзя, т.к. пока что приклеены временные коронки. Нурофен отлично помогает, да и болит не так сильно как до - спать можно. Просто уже не хочется боли.

Когда доктор "прошла" каналы, где-то за час времени, никакого гноя вроде не вылилось, она только понюхала что-то на кончике инструмента.

 

Это не плохо, что ноет/давит/распирает? боль не усиливается, на горячее реакции нет.

...С праздником)))))

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Какой снимок нужно сделать? чтоб сюда выложить. Как оказалось, все снимки, которые мне делали в клинике они в компьютере, инет к нему не подключен, слоты для флешки запечатаны, а я на нервах не додумалась сфоткать с их компа себе на телефон.

 

После каласепта ввели метапекс на 3-4 недели. Сегодня запломбировали каналы, боль при накусывании/нажатии есть. А так же боль возникает когда сажусь, встаю, хожу, особенно если побегаю. Когда прилягу, все стихает. Доктор сказала, что запаха нет. Вскоре предстоит протезирование, буду ставить две ДЦ коронки. Беспокоит все это (нет...у меня паника).

Изменено пользователем Intressa
Ссылка на комментарий

Доктор мне сказала, что для защиты компа от вирусов (какая-то дорогая программа стоит) никак нельзя снять инфу. Я могу сделать в ближайшей клинике снимки для форума, просто не разбираюсь в них, просто снимок попросить?

При чем доктор мне нравится, но я ж не знаю какой она специалист на самом деле, клиника не самая дешевая и не самая дорогая, 15тыр пока что отдала.

Изменено пользователем Intressa
Ссылка на комментарий

Снимки Ваша собственность вроде. Если не получается взять-сходите в другую клинику на конс., снимки сразу попросите копировать на флешку..

Ссылка на комментарий

Я тоже думала, что это моя собственность, вот и столкнулась с такой фишкой. Просто там не отдельно за снимки платишь, а за лечение со всем необходимым, сумма заранее известна...ну и как-то так получилось. Снимки делали прям в кабинете, это наверное прицельные называются. Они были на весь экран компа, думаю можно и фотиком заснять.

Но теперь к главному, я очень переживаю (из-за зубов у меня так всегда, даже панические атаки сразу приходят), готова заплатить лишние 300р за снимок в ближайшей стоматологии, чтоб только вы мне побыстрее ответили.

Не забудьте про меня пожалуйста, завтра снимки выложу.

Ссылка на комментарий

Мерси B) 1)долго паста будет рассасываться? метапекс вывели за верхушку, потому что там раньше пломбировочный материал был выведен.

2)Я могу протезироваться без опасений?

3)Каков шанс обострения или нового появления периодонтита?

4)Вообще как нужно себя вести, может витамины какие попить и чего опасаться в будущем, чтоб не повторились мучения?

5)к вечеру ноет, это нормально?

Ссылка на комментарий

А я тут еще снимок сделала. Вдруг у докторов найдется время еще что-нибудь написать по ситуации B)

http://s014.radikal.ru/i326/1106/f0/dfa48af0be60.jpg

Боли стихают. Только в одном зубе пульсирует сердце при движении и ноет.

Изменено пользователем Intressa
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем...вчера вечером и сегодня почувствовала вкус гноя из-под временных коронок. Боль до конца не прошла, теперь болит только при нажатии на тот самый зуб, в котором выведен материал за верхушку. Что вы можете сказать по ситуации?

 

На фоне неприятностей с зубами развился тревожно-депрессивный синдром. Мне просто страшно.

Изменено пользователем Intressa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх