Перейти к содержанию
Стоматология для всех

5 лет спустя неудачного лечения


Manana

Рекомендуемые сообщения

5 лет назад мне удаляли нерв из семерки нижнего ряда и через 3 недели постоянной боли и приема ибупрофена снимок показал что из 3х каналов запломбирован только один,2ой до половины,т.к.имелось природное искривление канала,ну а 3его врач не нашел и сделал перфорацию в кость и забил ее пломбировочным материалом. мне рекомендовали удалить зуб, или распилить пополам, проблемную часть удалить и нарастить ползуба. сказали,что дело зто сложное,неизвестно как еще получится,будет больно и дорого.собрался целый консилиум врачей и протезистов позвали,никто не хотел браться,исправлять чужие ошибки дело сложное.решили потянуть время,если не будет частых обострений то так тоже можно жить. зубы в нашей семье у всех очень хорошие,мой отец дожил до 80 лет и имел полный рот здоровых крепких зубов,у меня тоже не было проблем до этого случая.в августе 2008 года после переохлаждения началась ноющая боль,переросла в очень сильную,обезбаливающие таблетки перестали помогать,десна рядом опухла.впереди выходные,2 дня до визита к врачу.но внезапно наступило облегчение десна опала и боль ушла.к врачу все равно пошла,назначили проколоть цефтриаксон. 2 года жила спокойно но 2дня назад новый приступ боли, таблетки ремесулид,ибуклин не помогают, после индометацина немного легче. десна пока не увеличена. сегодня 1мая, впереди2 выходных дня, может нужно антибиотики начинать колоть,и вообще нужно решить проблему. 4месяца назад снимок показал, что там где была перфорация,рассосался пломбировочный материал и ткани восстановились.я слышала о лазерной терапии и вообще за 5 лет неужели не появилось новых возможностей кроме удаления. мне 49 лет , но иметь пробел во рту вместо зубика не хочется и имплант тоже наверно несет проблемы. что делать? инна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх