Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечим молочные зубки


hornet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ребенку в год и 2 мес. посеребрили верхний центральный резец (2). Зубик почернел, кариес стал стремительно развиваться и на других зубах. В год и шесть серебрить дальше не стали, а обратились в частную клинику к детскому стоматологу. Тот поставил кариес на 4х верхних зубиках (двойки, тройка и семерка если не ошибаюсь). Начали лечение без анестезии и наркоза, т.к. считаю, что это в таком возрасте вредно и тд. На первом сеансе вылечили один зубик. На втором сеансе врач сказал, что без удаления нерва никак и уверил, что мышьяк не будет применяться. Установив временную(?) пломбу, сказал, что продолжит лечение этого зубика через неделю, но на него потребуется еще 2 сеанса. Так же скорее всего еще на одном зубе надо удалять нерв. Так что в общей сложности еще не менее 6 посещений. При оплате услуг я попросил выписку о проделанных работах. В ней почему то оказался пункт: использование мышьяка (стоимостью 330р. (Москва)). Позвонил доктору, задал вопрос про мышьяк в выписке - он сказал, что это ошибка в прайслисте и заверил, что никакого мышьяка использовано не было. Меня терзают смутные сомнения. По старой памяти помню, что как раз мышьяк клали под временную пломбу на примерно неделю. Вопрос: таким ли образом (неделя под "немышьяком") и 2-3 сеанса уходят на 1 зуб (с удаление нерва) в частной клинике с детским врачом? Может ли "немышьяк" стоит 330руб? Как нам поступить т.к. еще не менее 6 сеансов держать руки ноги ребенка и слышать его истеричный плач невмоготу как ребенку так и мне? Спасибо за внимание и ответы.

Ссылка на комментарий

Лечите под общим -всё за один раз. Если Вы считаете, что это вредно, аргументируйте на уровне специалиста.

Спасибо за ответ. Я не специалист в этом вопросе и поэтому обратился за советом к Вам. При обзвоне стоматологических клиник на предмет лечения под наркозом, мне были озвучены следующие препараты: Севоран, Изофлуран и Фторотан. Удовольствие оказывается не из дешёвых.. Прошу совета: какой из предложенных препаратов в моём случае оптимален, в т.ч. учитывая возраст ребенка?

прежде чем критиковать и искать виноватых,задумайтесь почему в столь раннем возрасте у ребенка такие большие проблемы?

juli63, на минуточку, где в моём сообщении идёт критика? А уж тем более, где по тексту я ищу виноватых? Я пришёл к Вам, как к специалистам в своём деле, за советом. Не более.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я не специалист в этом вопросе и поэтому обратился за советом к Вам. При обзвоне стоматологических клиник на предмет лечения под наркозом, мне были озвучены следующие препараты: Севоран, Изофлуран и Фторотан. Удовольствие оказывается не из дешёвых.. Прошу совета: какой из предложенных препаратов в моём случае оптимален, в т.ч. учитывая возраст ребенка?

 

 

По наркозным препаратам посоветуйтесь с анестезиологом. На форуме есть тоже под ником Анестезиолог

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх