Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Раннее удаление зуба у ребенка


Natalya78

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ребенку почти 5 лет. Год назад удалили молочный зуб, 84-ый. Были у ортодонта, предлагает сделать пластинку. Но я боюсь будут проблемы с ношением. Ребенок ходит в сад, как минимум потеряет сразу. Есть ли варианты несъемного протезирования?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Были у другого ортодонта, спросили про хранитель места. Ортодонт, говорит, что он (хранитель места) затрудняет гигиену зуба, на кот. надет, лучше не надо. И вообще посоветовал дождаться прорезывания шестого зуба, он вроде на подходе, десна набухшая, и потом приступать к лечению.

Прилагаю фото, правда не очень хорошего качества...

post-18279-1306498913_thumb.jpg

post-18279-1306498922_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalya78
Ссылка на комментарий

Были у другого ортодонта, спросили про хранитель места. Ортодонт, говорит, что он (хранитель места) затрудняет гигиену зуба, на кот. надет, лучше не надо. И вообще посоветовал дождаться прорезывания шестого зуба, он вроде на подходе, десна набухшая, и потом приступать к лечению.

Прилагаю фото, правда не очень хорошего качества...

Доктор,по-моему,вам все разумно объяснил..

Вы,кстати,обещали рассказать об имплантации.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Zborzh! Доктор в отпуске, а следом и я ухожу, после 14-го июня планируем имплантацию :)

А спрашиваю про ребенка, потому как разные ортодонты разную тактику советуют: один готов пластину ставить сразу, а другой советует подождать до прорезывания шестерок и хранитель места не советует.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Zborzh! Доктор в отпуске, а следом и я ухожу, после 14-го июня планируем имплантацию :)

А спрашиваю про ребенка, потому как разные ортодонты разную тактику советуют: один готов пластину ставить сразу, а другой советует подождать до прорезывания шестерок и хранитель места не советует.

Сомневаетесь много,уже бы с зубами ходили...

Ссылка на комментарий

Были у другого ортодонта, спросили про хранитель места. Ортодонт, говорит, что он (хранитель места) затрудняет гигиену зуба, на кот. надет, лучше не надо. И вообще посоветовал дождаться прорезывания шестого зуба, он вроде на подходе, десна набухшая, и потом приступать к лечению.

Прилагаю фото, правда не очень хорошего качества...

 

 

 

вы спросили про несъемный вариант, я вам ответила!

если ребенок хорошо чистит зубы и вы следите за этим, то проблем не возникнет

Ссылка на комментарий

вы спросили про несъемный вариант, я вам ответила!

если ребенок хорошо чистит зубы и вы следите за этим, то проблем не возникнет

 

Я пока сама ему чищу зубы, поэтому за гигиеной конечно буду следить. Просто хотела уточнить план действий: как прорежется шестой зуб идем ставить хранитель места?

 

Спасибо вам за ответы, просто детей трое, вот и спрашиваю в разных темах :)

Ссылка на комментарий

если ребенку необходима еще и коррекция прикуса, тогда лучше съемный аппарат, а, если нет, тогда можно поставить "хранитель места" или съемный протезик на этот зуб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх